перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Это внимание к конкретному человеку»: зачем беременным Кузбасса будут выдавать письмо от главы РПЦ — мнение демографа

Гость
10 часов
Если будет в госклиниках постоянная промывка мозгов при запросах на аборт, увеличится число подпольных операций. Это уже было, ни к чему хорошему не приведет. А вот это внимание к теме рождения, настойчивость властей, приведет к одному - раздражению и протесту.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Думаю, скорее приведет либо к более тщательной контрацепции, либо к просто отказу от секса, от спонтанного и внебрачного тем более, ибо потом не абортируешь случайный плод от случайного человека.
Гость
11 часов
Нужно поддержавать и после рождения деток, должны быть обязательные для посещения кружки и секции, дети должны уметь делать руками, своим трудом, сейчас не во всех семьях этому учат. Финансирование за счет государства.
Гость
10 часов
Какая чушь! Рождаемость поднимается не после запретов абортов, а когда люди уверены в завтра. Вспомните опыт прошлого - если женщина не хочет ребенка, ее ничто не остановит, тем более церковь. Эта структура давно уже себя дискредитировала.
Гость
7 часов
Обязательно нужна уверенность в завтрашнем дне. А не лапша, от кого угодно. Правильно здесь писали, нужно будущее детям, а не беседы, нравоучения. Государство обязано создавать условия для рождения детей, последующего обеспечения их и семей. Политику СССР в народ! А то куда не плюнь, везде, кто то хозяин. Должен быть социалистический строй, где врач, врач, учитель, учитель, рабочий, рабочий. Где каждый в своей сфере профессионал и зарабатывает ДОСТОЙНО! КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. Людям необходимо ЖИТЬ, а не считать копейки до зарплаты. Это основная причина по которой люди не рожают.
Гость
12 часов
Кому нужна эта показуха, ни к чему она не приведет. В медицине Кузбасса, наведите порядок!
Гость
10 часов
Вместо бесполезных бумажек,лучше бы выдавали сертификат на покупку всего необходимого для новорожденного!
Гость
4 часа
Куда делись деньги от продажи природных ресурсов? Мы требуем вернуть то, что принадлежит нам по праву. Отправляйте письма от Кирилла в Кремль, нам они ни к чему...
Гость
10 часов
В нашей стране предлагают много странных и сомнительных вещей, но не реальную поддержку и улучшение социальных условий. Одним словом, это Россия... Но по любому, мы великие 👌😁
10 часов
Хахахаха. Материальная помощь. 1200 на третьего ребёнка и всё.
Гость
9 часов
Помните : Церкви нужны новые , молодые рабы Божьи !
Гость
5 часов
Лучше деньги дайте от Кузбасса, они не помешают молодым, зачем какие то бумажки.
Гость
5 часов
Полный дурдом творится в кузбассе.платите ежемесячно на каждого ребенка без всяких ограничений как в германии 25 000 рублей и женщины начнут рожать.на на это у середюка денег нет.он лучше все потратит на культурные кластеры
Гость
5 часов
Вот зачем мне эта бумажка. Она мне даром не нужна
Гость
8 часов
нужно давать и мужчине за 1,2,3, ребёнка как будто он там не участвует...