Еда Сбросим лишние кг мнение Я б пожрал: журналист NGS42 второй месяц пытается похудеть — история срывов и возвращения к диете

Я б пожрал: журналист NGS42 второй месяц пытается похудеть — история срывов и возвращения к диете

Не обошлось без травм и срывов

Набирать вес гораздо приятнее и легче, чем потом страдать в спортзале

В начале марта ведущий корреспондент NGS42 Александр Левчук решил, что пора начать голодать и засыпать с мыслью о бургерах готовиться к лету. Вместе с тренером и нутрициологом он составил план тренировок и диету. Но, кажется, всё оказалось не так просто, как было в начале похудательного пути. Публикуем колонку Александра, в которой он честно признается в срывах и делится с другими худеющими своим опытом возвращения к режиму.

Итак, прошло больше полутора месяцев с момента начала попытки привести себя в норму к лету. Почти 50 дней страданий и психов вперемешку с желанием раскачаться до размеров Халка и прекрасным настроением. Скорее всего, эти эмоции знакомы тем, кто хоть раз сидел на диете.

Бывало у вас такое, что берешься за новое дело с энтузиазмом, а потом нет-нет да и начинаешь делать это новое увлечение спустя рукава? Пропускаешь тренировки по надуманным причинам, бросаешь книжку на скучной главе, засыпаешь посреди фильма и прочее? Узнали, согласны? Вот и у меня теперь примерно та же проблема, но вызванная рядом обстоятельств.

До нижеописанных проблем я как-то раз даже превзошел своего мастера в статистике шагов за день

Несмотря на то что занятия проходят под взором тренера, избежать травм не удалось, но вина здесь скорее на мне, чем на ком-то другом. После «дня спины» я решил прогуляться до дома по залитым весенним солнцем улицам, естественно, расстегнутый, ведь «уже почти лето» и хочется как можно быстрее вылезти из толстой верхней одежды. Уже через десять минут мне показалось, что немного продрог, особенно в районе чуть выше поясницы, но решил не обращать на это внимание.

Чуть позже, забрав детей из садика, я с кажущейся легкостью взял на руки одного из них, играя, подкинул вверх и, поймав, почувствовал, что в спине что-то щелкнуло. А на следующее утро я уже не смог без боли разогнуться.

Куда об этом жаловаться, как не тренеру? Сергей посоветовал пару дней отлежаться, не нагружать спину и надеяться, что пройдет само. Провалявшись три-четыре дня, я понял, что не прошло, снова обратился с вопросом, что делать, к нему же. Так как с подобными травмами он как спортсмен сталкивается довольно часто, Сергей дал советы, чем можно себе помочь. Через некоторое время стало лучше.

Казалось бы, всё хорошо, но из-за проблем со спиной я почти три недели ничего не делал, и это, естественно, сказалось на боках. Тут бутерброд с ветчиной, там скидки на фастфуд, здесь теща блинов привезла — и вот он, живот, вернулся в прежнюю форму, как ни в чем не бывало. Как правило, лишние килограммы набегают плавно и незаметно, кажется, что ничего страшного от одной-двух острых куриных ножек в панировке ничего не будет, но, как говорила нутрициолог Настя, всё должно быть в меру. А блюсти ее в лежачем положении не очень получается. Всё это: срыв диеты, заметное возвращение веса и явное падение силовых показателей — наводит печаль. Даже избавившись от болей, в зал я возвращаться не хотел совсем.

В этом блюде из тунца, спаржи, моркови, салата и помидоров черри всего 265 калорий!

Возможно, этой колонки бы и не появилось, если бы часть ее я не написал на беговой дорожке во время «дня кардио». Честно признаюсь, не вставал на весы почти месяц — страшно увидеть там те же трехзначные цифры, что были в начале пути. Но сейчас я снова сгоняю вес за счет вкусных и полезных блюд, тренировок и физических нагрузок.

Откуда взялись силы и желание? Как бы это странно ни звучало, от встречи со своими бывшими одногруппниками, с которыми я повидался, пока был «на больничном». На примере одного из них я увидел, во что превращаются люди, которые полностью забивают на свой внешний вид и здоровье, и не захотел стать таким же. Путь спортсмена, наверное, в этом и заключается, чтобы каждый день становиться лучшей версией себя.

Во время встречи попадались и подобные примеры того, как жить нельзя

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства