Еда Новый год — 2024 Не только котлетки с пюрешкой: чем будут кормить зэков Кузбасса на Новый год и Рождество

Не только котлетки с пюрешкой: чем будут кормить зэков Кузбасса на Новый год и Рождество

У них будет разнообразное меню

Такими блюдами будут радовать заключенных региона

Отбывающим наказания в колониях и находящимся в изоляторах в ожидании решения судов жителям Кемеровской области на новогодние праздники готовят особенное меню. Ассортимент блюд, как сообщает в среду, 27 декабря, пресс-служба главного управления ФСИН по Кузбассу, будет соответствовать нормам питания.

По данным ведомства, на новогодние праздники заключенным предложат рыбные зразы, биточки, тефтели с гарниром из картофеля и овощные салаты: винегрет, оливье, на ужин — жаркое по-домашнему с говядиной или свининой либо азу по-татарски с гарниром, салат яичный с маринованными огурчиками или с печенью и морковью. Не исключено, что будут приготовлены пельмени и вареники с мясной или мясо-капустной начинкой.


На Рождество планируется борщ с квашеной или свежей капустой, щи, рассольник, плов с говядиной, салаты с печенью или курицей с добавлением яичных блинов. На ужин подадут пирог закрытый с рыбой и овощами, картофелем и винегрет.

— Ассортимент и количество продуктов, имеющихся на складах учреждений ГУФСИН по Кузбассу, позволяют организовать приготовление разнообразных блюд в соответствии с нормами питания, — сообщает ведомство.

Уточняется, что меню будут составлять в каждой колонии или СИЗО сотрудники столовой и отдела хозобеспечения.

В конце прошлого года NGS42.RU показывал, как изменяются внутренние территории исправительных учреждений Кемеровской области к Новому году, также мы рассказывали, чем тогда кормили людей, содержащихся в системе ФСИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства