NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

южн.

735мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Еда Что приготовить Масленичная лаборатория: журналисты NGS42.RU поспорили, чей блин вкуснее, и нашли рецепт идеального

Масленичная лаборатория: журналисты NGS42.RU поспорили, чей блин вкуснее, и нашли рецепт идеального

Приготовили и продегустировали блины, чтобы поделиться лучшим с читателями

Нашли рецепты самых вкусных начинок | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUНашли рецепты самых вкусных начинок | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RU

Нашли рецепты самых вкусных начинок

Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Конец зимы подкрался незаметно и вот уже в разгаре Масленая неделя: блины глядят на нас с рекламных баннеров, из сезонного меню ресторанов и каждой второй публикации в соцсетях. NGS42.RU от тренда не отстает. Мы приготовили блинчики с любимыми начинками каждого члена редакции, продегустировали и делимся рецептами.

Первый не комом

Учитывая, что в нашем ассортименте как сладкая, так и сытная начинки, тесто делаем максимально нейтральным: чайная ложка сахара, еще меньше — соли. Ванилин и прочие добавки не кладем.

Итого в нашей миске одно яйцо, мука, молоко и немного подсластителя. Мы все продукты брали, так сказать, на глаз.

Соль и сахар важно тщательно размешать | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUСоль и сахар важно тщательно размешать | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RU

Соль и сахар важно тщательно размешать

Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Это база, но есть и несколько секретов. К примеру, чтобы консистенция была однородной, мы сначала используем совсем немного молока и добавляем всю муку, делая тесто очень густым, а затем вливаем еще жидкости, аккуратно размешивая.

Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUИсточник: Лера Городецкая / NGS42.RU
Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUИсточник: Лера Городецкая / NGS42.RU
Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Для ажурных и красивых блинчиков добавляем стакан кипятка, а чтобы они не пригорали  — столовую ложку подсолнечного масла. Теперь можно печь.

Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUИсточник: Лера Городецкая / NGS42.RU
Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Первый блин, как и все последующие, получился идеального золотистого цвета. Каждый мы промазали сливочным маслом. Теперь можно переходить к начинкам.

Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUИсточник: Лера Городецкая / NGS42.RU
Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Ириски Ирискиной

Любимый блин корреспондента Татьяны Ирискиной — с мягкой карамелью и творогом. Последний, чтобы снизить урон фигуре, мы взяли обезжиренный.

Готовится начинка невероятно просто: выкладываем кисломолочный продукт в центр блинчика и заливаем топпингом. Края поочередно загибаем к центру конвертиком.

Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUИсточник: Лера Городецкая / NGS42.RU
Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Дорого-богато, по-денисовски

Любимый рецепт корреспондента Елены Денисовой — вариант всем известного ролла «Филадельфия». Для него мы берем творожный сыр и тщательно промазываем блин по всей поверхности.

Тонкими ломтиками нарезаем красную слабосоленую рыбу (у нас кижуч) и огурец. Кстати, с нынешним скачком цен еще неизвестно, какой ингредиент в этом наборе дороже.

После этого подгибаем к центру стороны блинчика, а затем сворачиваем его рулетиком.

Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUИсточник: Лера Городецкая / NGS42.RU
Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Деревенские изыски Городецкой

Блинчик ведущего корреспондента Леры Городецкой вкусом отправляет нас прямиком в лето, в дачный домик, где рядом шумит лесок и журчит речка. Мы берем щедрую порцию кедровых орешков (очищенных!), добавляем черную смородину (предусмотрительно наморозили еще в августе) и соединяем ингредиенты с помощью сгущенного молока. Готово, заворачиваем.

Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUИсточник: Лера Городецкая / NGS42.RU
Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Дегустация

На следующий день участники эксперемента собрались в редакции, чтобы коллективно оценить результат.

Елена Денисова

По мнению Елены, блин «Филадельфия» всё еще бьет рекорды по сытности. Начинать пиршество лучше всего с него, а затем уже переходить к десертным вариантам. Солоноватость рыбы приятно оттеняет свежесть огурца и сливочность сыра.

— В целом сочетание рыбы и огурца уже классическое, как клубника и сливки или шоколад с бананом. Оригинальности нет, есть гармония, — говорит Елена.

Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUИсточник: Лера Городецкая / NGS42.RU
Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

На втором месте по ее оценке — блин деревенский со смородиной.

— Кислота от ягоды не дает сгущенке быть приторной, а орешки дают приятную консистенцию, — заключила корреспондент.

Карамельный блин показался члену жюри слишком сладким, хотя творог и частично уравновесил яркий вкус топинга.

Татьяна Ирискина

Ожидаемо, золото корреспондент отдала ирисковому блинчику.

— Нежный творог в карамели — это вкус мечты. Но этот вариант — для настоящих любителей сладкого. Карамель можно брать разную: соленую или даже пэпэшную. В итоге всё равно получится идеал, — заключила Татьяна.

Татьяна сразу решила, что творог — ее фаворит | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUТатьяна сразу решила, что творог — ее фаворит | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RU

Татьяна сразу решила, что творог — ее фаворит

Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

На второе место девушка определила рыбный блин. По запаху и по вкусу он напомнил ей суши. Блюдо, по ее словам, не обладает яркостью или специфичностью, скорее, его можно охарактеризовать как сбалансированный. Оно получилось сытным, но не тяжелым.

Блин со смородиной в рейтинге Тани получил только бронзу, так как корреспондент не любит кислое. При этом она отметила, что это самая необычная начинка.

Лера Городецкая

Свое сердце Лера отдала деревенскому блинчику.

— Хоть в оригинальном рецепте моего детства была не смородина, а брусника, вкусовой прелести от этого он не потерял. Сначала вы хрустите орешками со сладким плотным послевкусием, а затем раскусываете кислую ягоду, но не морщитесь, потому что смородина гармонично гасится нежной сгущенкой, — мечтательно рассказывает Лера.

Второе место ведущий корреспондент отдала начинке от Лены.

Такими блинами маленькую Леру кормила в детстве мама | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUТакими блинами маленькую Леру кормила в детстве мама | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RU

Такими блинами маленькую Леру кормила в детстве мама

Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

— Обожаю красную рыбу, но как-то вышло, что именно в блине никогда ее не пробовала. Оказалось, что это вариант вкусного и сытного завтрака (хоть и калорийного), — заключила Лера. И пообещала взять себе рецепт на заметку.

Рыбный вариант станет отличным дополнением к любому завтраку | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUРыбный вариант станет отличным дополнением к любому завтраку | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RU

Рыбный вариант станет отличным дополнением к любому завтраку

Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Бронза отошла блину с творогом и карамелью. Несмотря на то что девушка любит этот продукт, конфетная сладость показалась ей лишней и тяжелой.

Итог

Как показал эксперимент, сколько людей — столько и вкусов. Кому-то по душе классическая гармония рыбы и мягкого сыра, кто-то не может устоять перед детским воспоминанием о сгущенке с ягодами, а настоящие сладкоежки были покорены нежным творогом в карамели.

Масленица потому и длится целую неделю, чтобы успеть попробовать всё. Мы нашли свой идеальный баланс в тесте, чтобы каждый мог завернуть в него свою историю. Попробуйте и вы соединить привычные вкусы по-новому. Пеките блины, делитесь рецептами, радуйте близких и покоряйте соцсети снимками.

Обязательно поделитесь с редакцией своими любимыми рецептами и фотографиями получившегося результата. Нам очень интересно!

Звоните+7 (983) 293-93-79
Мы в соцсетях

Ранее мы публиковали пять небанальных рецептов борща — такого вы точно еще не пробовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства