Город Экс-мэра Новокузнецка обвинили в превышении полномочий

Экс-мэра Новокузнецка обвинили в превышении полномочий

Завершается расследование уголовных дел против руководителей учреждения «Дирекция Единого Заказчика» и бывшего главы Новокузнецка

В Кемеровской области завершается расследование уголовных дел в отношении бывших руководителей муниципального учреждения «Дирекция Единого Заказчика» и бывшего главы Новокузнецка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, двум бывшим руководителям муниципального учреждения «Дирекция Единого Заказчика», а также бывшему мэру Новокузнецка Сергею Мартину предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий). Уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, в 2006 году Мартин распорядился передать право требования задолженности граждан за услуги ЖКХ управляющим компаниям. Директора в свою очередь заключили ряд сделок с коммерческими управляющими организациями, безвозмездно передав им право требовать долги. Полученные деньги не попали в бюджет города, а были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций.

Ущерб городу оценивается в сумму, превышающую 276 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото med.0-50.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства