Город Японские дети отказались ехать в Кузбасс

Японские дети отказались ехать в Кузбасс

Посол Японии в России в письме губернатору Кемеровской области Аману Тулееву поблагодарил его за приглашение на отдых японских детей

Посол Японии в России Тикахито Харада в письме губернатору Кемеровской области Аману Тулееву поблагодарил его за приглашение на отдых японских детей.

Напомним, в марте 2011 года, после землетрясения в Японии, Аман Тулеев обратился к чрезвычайному и полномочному послу Японии в России Масахару Коно с предложением принять на отдых в Кузбассе 100 японских детей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, Тикахито Харада в письме губернатору выразил признательность за предложение разместить в Кузбассе на отдых японских детей, пострадавших от разрушительных землетрясения и цунами. «Он отметил, что сейчас первоочередная задача в зоне бедствия — восстановление нормальной жизни людей и возобновление занятий в школе, поэтому пока мало кто из юных японцев выразил готовность ехать за границу, через такое короткое время после землетрясения», — говорится в сообщении.

Тем не менее Япония рассматривает возможность направить на отдых в Россию небольшую группу детей. «Мы еще раз благодарим за сердечную теплоту и заботу о наших детях», — говорится в письме на имя губернатора.

Отметим, что в Томск в субботу, 23 июля, прибыла группа детей из Японии, которых пригласил местный футбольный клуб «Томь».

НГС.НОВОСТИ

Фото krasrab.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства