Город Чемпион мира по боксу Миша Алоян женился на студентке (фото)

Чемпион мира по боксу Миша Алоян женился на студентке (фото)

Чемпион мира по боксу 2011 года Миша Алоян 15 октября сочетался узами брака со студенткой факультета стоматологии 3-го курса НГМУ Гретой. Церемония состоялась во Дворце бракосочетаний Новосибирска.

23-летнего чемпиона познакомили с его женой по национальным езидским традициям.

«По нашим традициям не принято самим знакомиться с девушкой. Отец знал ее семью и знал, что есть хорошая девочка. Мы пришли к ним в гости, она мне понравилась, и мы решили сыграть помолвку», — спортсмен рассказал, что после помолвки в январе до свадьбы молодожены общались в течение 10 месяцев. Алоян также сообщил, что традиции у езидов настолько сильны, что у них не приняты межнациональные браки.

После регистрации празднование продолжилось в ресторане Shalet в Заельцовском парке, где было более 300 гостей. После свадьбы молодожены отправились к родителям Миши в Новокузнецк, где пробыли чуть меньше недели.

Справка: Миша Алоян выступает одновременно за Новосибирскую и Кемеровскую области в весовой категории до 52 кг. В 2011 году он стал чемпионом мира по боксу в своей весовой категории и завоевал именную путевку на Олимпиаду-2012 в Лондоне. В 2010 году за победу на чемпионате Европы боксер и его тренер Эдуард Кравцов получили по двухкомнатной квартире в Новосибирске.

НГС.НОВОСТИ

Фото aloyan.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства