Город МВД: пропавшая 12-летняя школьница убита насильником

МВД: пропавшая 12-летняя школьница убита насильником

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в убийстве пропавшей 12-летней школьницы Лены Полуниной, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Напомним, что 22 октября девочка вместе с двумя сестрами доехала из Орджоникидзевского района на автобусе до остановки «ДК «Алюминщик». Девочки пошли в школу, а Лена позвонила маме, которая работает в киоске на ул. Обнорского, и сказала, что зайдет к ней. После этого школьницу никто не видел.

В течение нескольких дней школьницу искали полицейские и волонтеры. По факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали человека, причастного к исчезновению школьницы. Им оказался 35-летний мужчина, местный житель, ранее судимый за преступления насильственного характера», — сообщили в ГУ МВД.

По данным СКР по Кемеровской области, 22 октября мужчина, взяв нож, вышел на улицу, чтобы совершить разбой. Первой, кого он встретил, стала 12-летняя девочка. Совершив преступление, подозреваемый забрал сотовый телефон, спрятал тело в подвале и скрылся.

В 4 часа утра 28 октября тело ребенка с двумя ножевыми ранениями было обнаружено в подвале одного из домов.

НГС.НОВОСТИ

Фото joker.vhabare.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства