Город Полицейским дали медали за поиск убийцы школьницы

Полицейским дали медали за поиск убийцы школьницы

Наградили полицейских, которые задержали подозреваемого в убийстве 12-летней девочки

В администрации Кемеровской области наградили новокузнецких полицейских, которые задержали подозреваемого в убийстве 12-летней девочки.

Напомним, 12-летняя Лена Полунина пропала утром 22 октября, после того как вышла из автобуса на остановке «ДК «Алюминщик». В 4 часа утра 28 октября тело ребенка с двумя ножевыми ранениями было обнаружено в подвале одного из домов.

Для поисков девочки была создана группа сотрудников уголовного розыска под руководством полковника Александра Орешина. В течение 6 суток сотрудники отдела полиции Андрей Завьялов, Николай Качалин и Дмитрий Попов занимались розыском пропавшей девочки. С их помощью был установлен и задержан ранее дважды судимый за изнасилование житель Новокузнецка.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней).

За профессионализм Александр Орешин награжден медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени. Медали «За честь и мужество» вручены Андрею Завьялову, Николаю Качалину и Дмитрию Попову.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства