Молодожены Кузбасса получили по 30 тысяч в честь 11.11.11
11 ноября 2011, 12:30
Гость
1 декабря 2011, 09:47
То что вы пишете- кошмар!!! Мы зарегистрировались 11.11.2011. И подавали заявление как и положено за месяц!!!Мы даже и не думали на эту дату.Просто подфартило.А то,что Тулеев нам сделал подарок,так это просто было неожиданно.И огромное ему СПАСИБО!!! В то же время,читая всю эту грязь,становится неприятно за такой подарок.Лучше бы порадовались за молодожен!
Зависть многих коментирующих просто убивает!
Гость
15 ноября 2011, 17:02
мы подавали заявления за три месяца и уже тогда было много регистрирующихся!!!! И не кто не знал о подарке от губернатора,всем сказали буквально за 5мин до регистрации!!! Можно просто порадоваться за нас!!! и к статье мы их еще не получили!!!!!
Гость
14 ноября 2011, 15:01
читаю "злобные комменты" и просто в шоке! Люди... а вы - люди? О чем вы вообще пишите? Типа - или всем или никому! Вы что, в коммунизм поиграть хотите? Вам при коммунизме жилось, что ли хорошо? Все одинаково нищие -так что ли хорошо? Это просто лотерея и не более того. А про садики, больницы вы сейчас нагло врете самим себе! Отремонтировали бы сад в Прокопьевске, Кузня написала бы - а нам почему не отремонтировали и т.д.....Противно аж читать!
Гость
14 ноября 2011, 13:13
Акция приурочена к думским выборам. Ничего личного просто идет во власть.
Гость
14 ноября 2011, 12:38
У знакомых родилась не доношенная двойня, попросили А.Г.Т. дать возможность воспользоваться материнским капиталом для выхаживания детей (требовались дорогостоящие операции), отказал, НО выделил "губернаторскую помощь" в размере 10 000!!! а 15 млн. руб. - запросто! молодым надо же например на свадебное путешествие!
Гость
14 ноября 2011, 11:47
Ну чужие халявные деньги всегда вызывают негодование.
Но я не об этом.
А о том, что если для Вас Православие - предрассудок, то мне Вас искренно жаль.
А если делать все еще и назло ему - то вдвойне.
Гость
14 ноября 2011, 10:46
Мы поженились 11.11.11 выбирали эту дату как раз на зло всем предрассудкам,а про деньги нам конечно очень приятно и они нам очень пригодятся,но о них мы узнали только вечероми я не понимаю почему столько негодования у людей вызвала эта новость...
Гость
14 ноября 2011, 09:45
Т.н. магия цифр - не в традиции Православия, но в традиции другой религии ... Хм. А даже по статистике, которая врет, у нас в стране 80% русских и из них 90% православных, или хотя бы считающих себя такими.
Тогда нам нужно дарить деньги брачующимся на Пасху и другие православные праздники.
А вообще, конечно, лучше не дарить, а давать людям работу и приличную зарплату за нее и тогда показуха будет не нужна ...
Гость
14 ноября 2011, 09:23
Что значит в чужой карман не заглядывать????? деньги плтили из бюджета области, который создавался на налоги граждан и мои в том числе. И вот я против таких подарков и за мой счет в том числе. Еще бы одну поликлинику могли отремонтировать.
Гость
13 ноября 2011, 21:45
Мы с мужем поженились на день Шахтера, так нам даже открыточки не подарили, не говоря о 30 тыс. А в Колтане в молодоженам в этот день давали беспроцентные ипотеки. Вот так то)))))
Гость
13 ноября 2011, 01:43
а я бы в суд на него подала! какого простите им по 30 тыс дарят? пусть тогда всем молодым дарят! не красиво!
Гость
12 ноября 2011, 20:53
Для чего премия-то? Чтобы поддержать моду на суеверия?!
Гость
12 ноября 2011, 19:50
конечно я за молодоженов очень рада,но действительно лучше бы садики отремонтировали,а то ремонтировали ремонтировали,ничего кроме сантехники и покраски не сделали,в садик пришли двери надо,линолиум надо,капец притом при всем заплатить за садик тоже надо....и т д (((
Гость
12 ноября 2011, 18:26
не в зависти дело. кому завидовать? эти 30т.р. проблем молодой семьи точно не решат. а в масштабах области 15 млн.р. - приличная сумма. на эти средства можно было отремонтировать и оснастить не один детский сад, например. тогда бы, может, с родителей по-меньше тянули. вот это была бы реальная помощь и детским учреждениям, и родителям, и деткам.
Гость
12 ноября 2011, 16:52
А у моей подруги вчера (11.11.11) свадьба была, они и в ЗАГС без блата попали и про деньги ничего не знали. Им только сегодня утром позвонили и пригласили на вручение. Вот это я понимаю подарок, самое главное неожиданно. Поздравляю всех молодожён с рождением новой семьи!!!
Гость
12 ноября 2011, 14:38
а тем,кто без блата в ЗАГС пробиться не может-можно посочувствовать...мы за 200 р.госпошлины "пробились":)
Гость
12 ноября 2011, 14:32
здорово!мы тоже вчера поженились!Новосибирскому губернатору ещё очень далеко до Тулеева!!!прекрасный регион Кузбасс!молодцы!жалею,что 8 лет назад променяла его на столицу Сибири!Тулеев всё для своего народа делал и делает,а кто его критикует-просто завидуют!
Что ж вы такие злые-то до каждой копейки, прям, обделённые и малоимущие все в Кузбассе... Вы в чужой карман не заглядывайте и будет Вам счастье, товарищи. На нашего губернатора наговаривать не стоит, чтобы Вам же лучше жилось он делает многое, т.ч. думайте, что пишите!
Гость
11 ноября 2011, 23:02
Кто готов жениться на мне 12.12.12?
Гость
11 ноября 2011, 22:45
Так и хочется написать - ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА! А Тулеев и правда молодец! Повезло Вам - Кузбассовцы, с таким управленцем.... все, как говорится, для Вас! Никто не застрахован от развода, а давать деньги тем, кто не разводится... а за что??? или вы женитесь ради денег? А им просто повезло! Я рада за них... нам тоже никто ничего на свадьбу не подарил ( имеется ввиду бюджетных денег), но ядом я же сейчас не исхожу???
Гость
11 ноября 2011, 19:58
Нашим губернатором нужно гордится! МОЛОДЕЦ!!!
Гость
11 ноября 2011, 18:26
А у моего брата сегодня день рожденье! Ему 33 года-возраст Христа!
Гость
11 ноября 2011, 17:37
Господи, да умейте просто радоваться за других людей!!! На что бы он не выделил деньги - все не туда, не правильно, в другое место нужнее было бы... молодец!!!! сделал подарок!!!!!!!!!!! нам бы такого губернатора в новосибирске!!!
Гость
11 ноября 2011, 16:11
кто не успеет, придеться ждать даты 11.11. 2111 года ровно 100 лет
Гость
11 ноября 2011, 16:08
15 млн.руб. бюджетных денег!!!! кошмар какой-то!!!! видимо, на сегодняшний день в Кузбассе нет других проблем.... а из собственного кармана - слабо, уважаемый губернатор?...
Гость
11 ноября 2011, 17:47
Семья ячейка нашего общества-государства . А завидовать и считать деньги каждый может , надо радоваться жизни ! Молодоженам Совет да Любовь .!!!
Правильно, не считайте чужие деньги - посчитайте свои! И не надо завидовать и хаить губернатора! Пусть молодые живут счастливо и рожают побольше умненьких детишек! :)))
Гость
11 ноября 2011, 16:06
15 млн.руб. бюджетных денег!!!! ужас!!!! видимо, других потребностей у нас нет???? а из собственного кармана - слабо, уважаемый губернатор?
Гость
11 ноября 2011, 15:52
будет последние две даты в следующем году 02.02.2012 и 12.12. 2012 потом все повториться ровно через 9 лет 01.01. 2021
нужно торопиться
Гость
11 ноября 2011, 15:42
Ужас! Я вообще категорически против всяких подобных выплат: родителям детей, родившихся в определённые дни, молодоженам в красивые и значимые даты. Давали бы уж тогда всем... И вообще - как будто в области больше не на что тратить!!!
Гость
12 ноября 2011, 22:14
А вот сексом надо заниматься по графику!!! Чтоб ребёнок родился под значимые даты или свадьбу играть и вообще подгадывать
единица всегда была и будет номер ОДИН! вот Аман Тулеев молодец сделал подарки в честь 11.11.11 уважаю его как человека и как губернатора!!!
Гость
11 ноября 2011, 15:34
А 23 всегда было и будет 23. Чем молодожены, оформившие брак 23-го хуже, этих?
Гость
11 ноября 2011, 23:36
Переходи на двоичную систему счисления. Там больше единиц :). Везде будешь первым :)
Гость
11 ноября 2011, 14:45
Если расторгнут брак вернуть в бюджет 60000.
Гость
11 ноября 2011, 14:45
а я в пятницу 13го поженился... и ничего страшного, уже 20 лет живем
Гость
11 ноября 2011, 14:41
Соглашусь, с мнением, что лучше бы тем парам дарили подарки которые по 1 году и более прожили, нежели тем кто может уже завтра пойдут, развод оформлять. Раша, Это страна Наша! Нецелевая трата денежных средств!
Гость
11 ноября 2011, 14:40
12 июня 2008 года подарили букетик цветов комплект постельного белья от Губернатора.Вот только знал бы он, что будучи в упаковке этот комплект был грязный и замызганный.Вот такие подарки на праздники...Согласна, лучше бы поощряли тех, кто не развелся до сих пор, или хотя бы в сады дорога была без взяток в 30-ть тысяч!!!а то даты красивые...а...
Гость
11 ноября 2011, 14:39
просто ужас, лучше воспитателям и учителям по немногу добавил.....
А что ужасного??? Правильно, пусть будет помошь молодой семье, им эти деньги тоже очень нужны! Тем более, что большинство пар сейчас женятся уже на середине срока ожидания ребенка :)))
> сабянин мэр города а не губернатор если что
Москва - отдельный субъект Федерации. Так что статус Собянина равен статусу любого губернатора, если что.
Гость
11 ноября 2011, 14:29
чем это день отличается вообще от остальных? устроили истерию.
Гость
11 ноября 2011, 14:06
Мда...я женился 12 июня на день города и день России и ничего не дарили...а тут такой праздник
Гость
11 ноября 2011, 14:06
а у меня день рожденья сегодня)я всё равно круче ееее
lubopitnaya участник
Такая дата не только уж была (например 11.11.1911), но и есть (то есть сегодня) и, не поверите, будет (например ровно через сто лет 11.11.2111).
А представляете как были рады молодожены 11.11.1111 года?)) Целых восемь едеиниц.
слово "никогда" тут неуместно. раз в 100 лет такая дата, если что. А уникальная дата была 900 лет назад - 11.11.1111. Через 100 лет будет 11.11.2111 (даже еще больше единичек). ну а сокращенно тоже 11.11.11.
> А уникальная дата была 900 лет назад - 11.11.1111
Такой даты не было. Т.к. нынешнее летоисчисление ввели в 16 веке.
Гость
11 ноября 2011, 13:59
Умом Россию (Гумирыча) не понять. Платил бы из своего кармана, слова бы ему никто не сказал.
Гость
11 ноября 2011, 13:39
Теперь, наверное, еще больше пар будут ждать "красивых" дат )))) А вообще приятный сюрприз для молодых =)
А про дарить тем кто не разводится +1 )))) (только бюджет наверное разорится ))))) )
Гость
11 ноября 2011, 14:45
Осталась всего одна красивая дата в следующем году... тринадцатого месяца не бывает...
А чем уж такая замечательная дата? очередная дань моде? Лишь бы жили долго и счастливо и без разницы в какую дату зарегистрирован брак.
Гость
11 ноября 2011, 13:29
Мое мнение – это нецелевая трата бюджетных средств. За это губернатора следует оштрафовать на потерянную бюджетом сумму. Тем более с его личными доходами эта сумма не так велика.
Кроме того, в такие даты без блата в загс не пробиться, может молодоженам сразу и говорили, получите деньги отдадите половину, за это позволяли 11-го записаться.
Я сама родом из Кемеровской области - там Тулеев очень много делает для жителей и что-то бюджет не обнищал! Можэет там просто его разворовывают меньше??? Та и отличников школ и ВУЗов постоянно одеравают денежной суммой - просто это забота о населении и мотивация хорошая... А вы завидуйте молча! :)))))
Гость
14 ноября 2011, 12:23
мы без всякого блата подали заявление и очень любим друг друга!можно через 2-3 месяца развестись и не только в красивые даты!только разводы пар,заключивших брак в красивую дату брасается в глаза сильнее!и про выплаты мы не знали!это просто человеческая зависть!
Им и так повезло, что дата свадьбы такая замечательная, а ещё и выплата... Мда...
Гость
11 ноября 2011, 13:22
Вот это подарок, так подарок! Молодец губернатор!
Ну нашему Юрченко в голову б даже мысль такая не пришла...
Представляю счастье молодёжнов узнавших об этой новости!
Гость
11 ноября 2011, 14:19
И правильно, что не пришла. У нас и так вокруг красивых дат ажиотаж.
Надо, наоборот, госпошлину повысить для регистрирующихся в эти дни. Операторы сотовой и проводной связи давно это поняли. ГИБДД тоже поняла, но никак не может узаконить процесс.
Гость
11 ноября 2011, 15:30
Надо наоборот деньги с таких пар брать за красивую дату. Губернаторы уже не знают как пиариться перед выборами. Просто бред, только у нас так могут взять деньги из бюджета ни у кого не спросив, деньги то, налогоплательщиков.
Гость
11 ноября 2011, 15:58
Да пусть эти деньги лучше достанутся обычным людям, тем более молодожёнам, чем осядут в чьём-то толстом пузе или будут закатаны в асфальт который развалится через месяц.
Гость
11 ноября 2011, 13:18
Лучше бы сделали так, чтобы не пришлось заранее в ЗАГС приезжать, стоять в очереди хрен знает сколько..
И согласен с тем, что лучше выплачивать тем, кто не разводится.
Достижения
Свой среди своих