СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Молодожены Кузбасса получили по 30 тысяч в честь 11.11.11»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
Ася
11 нояб 2011 в 14:35

А-ха, кто ж эти счастливчики....снова дети чиновников....

просто я
11 нояб 2011 в 14:36

Лучше бы новорожденным, которые сегодня родились деньги подарили (точнее их родителям)

Алексей81
11 нояб 2011 в 13:22

Вот это подарок, так подарок! Молодец губернатор!
Ну нашему Юрченко в голову б даже мысль такая не пришла...
Представляю счастье молодёжнов узнавших об этой новости!

пкь
11 нояб 2011 в 13:29

Мое мнение – это нецелевая трата бюджетных средств. За это губернатора следует оштрафовать на потерянную бюджетом сумму. Тем более с его личными доходами эта сумма не так велика.
Кроме того, в такие даты без блата в загс не пробиться, может молодоженам сразу и говорили, получите деньги отдадите половину, за это позволяли 11-го записаться.

098890
11 нояб 2011 в 13:39

Теперь, наверное, еще больше пар будут ждать "красивых" дат )))) А вообще приятный сюрприз для молодых =)
А про дарить тем кто не разводится +1 )))) (только бюджет наверное разорится ))))) )

11 нояб 2011 в 13:59

Дата замечательна тем, что в ней все единицы - 11.11.11
такой даты никогда не было и не будет (т.к. 22 месяца в году не бывает)!!!!

ольга
11 нояб 2011 в 14:33

У каждого губера свои тараканы в голове, Собянин наверно всем по бардюру подарил

katya
11 нояб 2011 в 14:39

просто ужас, лучше воспитателям и учителям по немногу добавил.....

11 нояб 2011 в 14:47

единица всегда была и будет номер ОДИН! вот Аман Тулеев молодец сделал подарки в честь 11.11.11 уважаю его как человека и как губернатора!!!

я
11 нояб 2011 в 16:08

15 млн.руб. бюджетных денег!!!! кошмар какой-то!!!! видимо, на сегодняшний день в Кузбассе нет других проблем.... а из собственного кармана - слабо, уважаемый губернатор?...

АНМ
11 нояб 2011 в 12:54

НУ и чем они отличаются от других пар, заключающих браки в любой другой день? Лучше бы выплачивали эти деньги тем, кто не разводится через несколько лет совместной жизни, а то сейчас понаженятся 11.11.11, а через 2-3 месяца бОльшая половина разведется, как это было например, 08.08.08 или в аналогичные даты.

Катя
11 нояб 2011 в 15:42

Ужас! Я вообще категорически против всяких подобных выплат: родителям детей, родившихся в определённые дни, молодоженам в красивые и значимые даты. Давали бы уж тогда всем... И вообще - как будто в области больше не на что тратить!!!

11 нояб 2011 в 13:01

Все как в анекдоте "Мам, я замуж! Да не волнуйся, я не на долго!"

Jimmy
11 нояб 2011 в 13:18

Лучше бы сделали так, чтобы не пришлось заранее в ЗАГС приезжать, стоять в очереди хрен знает сколько..
И согласен с тем, что лучше выплачивать тем, кто не разводится.

11 нояб 2011 в 13:27

Им и так повезло, что дата свадьбы такая замечательная, а ещё и выплата... Мда...

11 нояб 2011 в 13:32

А чем уж такая замечательная дата? очередная дань моде? Лишь бы жили долго и счастливо и без разницы в какую дату зарегистрирован брак.

Алексей
11 нояб 2011 в 13:59

Умом Россию (Гумирыча) не понять. Платил бы из своего кармана, слова бы ему никто не сказал.

Конверс
11 нояб 2011 в 14:06

а у меня день рожденья сегодня)я всё равно круче ееее

Василий
11 нояб 2011 в 14:06

Мда...я женился 12 июня на день города и день России и ничего не дарили...а тут такой праздник

77833
11 нояб 2011 в 14:29

чем это день отличается вообще от остальных? устроили истерию.

Гость
11 нояб 2011 в 14:41

Соглашусь, с мнением, что лучше бы тем парам дарили подарки которые по 1 году и более прожили, нежели тем кто может уже завтра пойдут, развод оформлять. Раша, Это страна Наша! Нецелевая трата денежных средств!

Юлия
11 нояб 2011 в 14:40

12 июня 2008 года подарили букетик цветов комплект постельного белья от Губернатора.Вот только знал бы он, что будучи в упаковке этот комплект был грязный и замызганный.Вот такие подарки на праздники...Согласна, лучше бы поощряли тех, кто не развелся до сих пор, или хотя бы в сады дорога была без взяток в 30-ть тысяч!!!а то даты красивые...а...

Kubik
11 нояб 2011 в 14:45

а я в пятницу 13го поженился... и ничего страшного, уже 20 лет живем

ГОСТЬ
11 нояб 2011 в 14:45

Если расторгнут брак вернуть в бюджет 60000.

Гость
11 нояб 2011 в 15:29

Вот и подарил бы им 1111руб 11коп.

Акакий
11 нояб 2011 в 15:52

будет последние две даты в следующем году 02.02.2012 и 12.12. 2012 потом все повториться ровно через 9 лет 01.01. 2021
нужно торопиться

я
11 нояб 2011 в 16:06

15 млн.руб. бюджетных денег!!!! ужас!!!! видимо, других потребностей у нас нет???? а из собственного кармана - слабо, уважаемый губернатор?

Акакий
11 нояб 2011 в 16:11

кто не успеет, придеться ждать даты 11.11. 2111 года ровно 100 лет

Наталья
11 нояб 2011 в 17:37

Господи, да умейте просто радоваться за других людей!!! На что бы он не выделил деньги - все не туда, не правильно, в другое место нужнее было бы... молодец!!!! сделал подарок!!!!!!!!!!! нам бы такого губернатора в новосибирске!!!

Елена
11 нояб 2011 в 18:26

А у моего брата сегодня день рожденье! Ему 33 года-возраст Христа!

Ксюша
11 нояб 2011 в 19:58

Нашим губернатором нужно гордится! МОЛОДЕЦ!!!

Томск
11 нояб 2011 в 22:45

Так и хочется написать - ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА! А Тулеев и правда молодец! Повезло Вам - Кузбассовцы, с таким управленцем.... все, как говорится, для Вас! Никто не застрахован от развода, а давать деньги тем, кто не разводится... а за что??? или вы женитесь ради денег? А им просто повезло! Я рада за них... нам тоже никто ничего на свадьбу не подарил ( имеется ввиду бюджетных денег), но ядом я же сейчас не исхожу???

Натали
11 нояб 2011 в 23:02

Кто готов жениться на мне 12.12.12?

12 нояб 2011 в 13:40

Что ж вы такие злые-то до каждой копейки, прям, обделённые и малоимущие все в Кузбассе... Вы в чужой карман не заглядывайте и будет Вам счастье, товарищи. На нашего губернатора наговаривать не стоит, чтобы Вам же лучше жилось он делает многое, т.ч. думайте, что пишите!

12 нояб 2011 в 14:23

Лучше бы детишках подарил которые родились в этот день им куда нужнее эти деньги, а молодоженам и так денег надарят на свадьбу

Ксения
12 нояб 2011 в 14:32

здорово!мы тоже вчера поженились!Новосибирскому губернатору ещё очень далеко до Тулеева!!!прекрасный регион Кузбасс!молодцы!жалею,что 8 лет назад променяла его на столицу Сибири!Тулеев всё для своего народа делал и делает,а кто его критикует-просто завидуют!

Ксения
12 нояб 2011 в 14:38

а тем,кто без блата в ЗАГС пробиться не может-можно посочувствовать...мы за 200 р.госпошлины "пробились":)

Надежда
12 нояб 2011 в 16:52

А у моей подруги вчера (11.11.11) свадьба была, они и в ЗАГС без блата попали и про деньги ничего не знали. Им только сегодня утром позвонили и пригласили на вручение. Вот это я понимаю подарок, самое главное неожиданно. Поздравляю всех молодожён с рождением новой семьи!!!

я
12 нояб 2011 в 18:26

не в зависти дело. кому завидовать? эти 30т.р. проблем молодой семьи точно не решат. а в масштабах области 15 млн.р. - приличная сумма. на эти средства можно было отремонтировать и оснастить не один детский сад, например. тогда бы, может, с родителей по-меньше тянули. вот это была бы реальная помощь и детским учреждениям, и родителям, и деткам.

шок
12 нояб 2011 в 19:50

конечно я за молодоженов очень рада,но действительно лучше бы садики отремонтировали,а то ремонтировали ремонтировали,ничего кроме сантехники и покраски не сделали,в садик пришли двери надо,линолиум надо,капец притом при всем заплатить за садик тоже надо....и т д (((

1Горожанин
12 нояб 2011 в 20:53

Для чего премия-то? Чтобы поддержать моду на суеверия?!

бяка
13 нояб 2011 в 01:43

а я бы в суд на него подала! какого простите им по 30 тыс дарят? пусть тогда всем молодым дарят! не красиво!

Елена
13 нояб 2011 в 21:45

Мы с мужем поженились на день Шахтера, так нам даже открыточки не подарили, не говоря о 30 тыс. А в Колтане в молодоженам в этот день давали беспроцентные ипотеки. Вот так то)))))

Дарья
14 нояб 2011 в 09:23

Что значит в чужой карман не заглядывать????? деньги плтили из бюджета области, который создавался на налоги граждан и мои в том числе. И вот я против таких подарков и за мой счет в том числе. Еще бы одну поликлинику могли отремонтировать.

АндрЭ
14 нояб 2011 в 09:45

Т.н. магия цифр - не в традиции Православия, но в традиции другой религии ... Хм. А даже по статистике, которая врет, у нас в стране 80% русских и из них 90% православных, или хотя бы считающих себя такими.
Тогда нам нужно дарить деньги брачующимся на Пасху и другие православные праздники.
А вообще, конечно, лучше не дарить, а давать людям работу и приличную зарплату за нее и тогда показуха будет не нужна ...

Валентина
14 нояб 2011 в 10:46

Мы поженились 11.11.11 выбирали эту дату как раз на зло всем предрассудкам,а про деньги нам конечно очень приятно и они нам очень пригодятся,но о них мы узнали только вечероми я не понимаю почему столько негодования у людей вызвала эта новость...

АндрЭ-Валентине
14 нояб 2011 в 11:47

Ну чужие халявные деньги всегда вызывают негодование.
Но я не об этом.
А о том, что если для Вас Православие - предрассудок, то мне Вас искренно жаль.
А если делать все еще и назло ему - то вдвойне.

Ствнислав
14 нояб 2011 в 12:38

У знакомых родилась не доношенная двойня, попросили А.Г.Т. дать возможность воспользоваться материнским капиталом для выхаживания детей (требовались дорогостоящие операции), отказал, НО выделил "губернаторскую помощь" в размере 10 000!!! а 15 млн. руб. - запросто! молодым надо же например на свадебное путешествие!

Свой
14 нояб 2011 в 13:13

Акция приурочена к думским выборам. Ничего личного просто идет во власть.

Томск
14 нояб 2011 в 15:01

читаю "злобные комменты" и просто в шоке! Люди... а вы - люди? О чем вы вообще пишите? Типа - или всем или никому! Вы что, в коммунизм поиграть хотите? Вам при коммунизме жилось, что ли хорошо? Все одинаково нищие -так что ли хорошо? Это просто лотерея и не более того. А про садики, больницы вы сейчас нагло врете самим себе! Отремонтировали бы сад в Прокопьевске, Кузня написала бы - а нам почему не отремонтировали и т.д.....Противно аж читать!

кузня
15 нояб 2011 в 17:02

мы подавали заявления за три месяца и уже тогда было много регистрирующихся!!!! И не кто не знал о подарке от губернатора,всем сказали буквально за 5мин до регистрации!!! Можно просто порадоваться за нас!!! и к статье мы их еще не получили!!!!!

Анастасия
1 дек 2011 в 09:47

То что вы пишете- кошмар!!! Мы зарегистрировались 11.11.2011. И подавали заявление как и положено за месяц!!!Мы даже и не думали на эту дату.Просто подфартило.А то,что Тулеев нам сделал подарок,так это просто было неожиданно.И огромное ему СПАСИБО!!! В то же время,читая всю эту грязь,становится неприятно за такой подарок.Лучше бы порадовались за молодожен!
Зависть многих коментирующих просто убивает!