Город В Кузбассе порядок на выборах обеспечат почти 7,5 тысяч силовиков

В Кузбассе порядок на выборах обеспечат почти 7,5 тысяч силовиков

В единый день голосования, 4 декабря, охрану общественного порядка в Кемеровской области будут обеспечивать почти 7,5 тысяч правоохранителей. Как 24 ноября передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на брифинге рассказал начальник Управления обеспечения общественного порядка ГУ МВД России по Кузбассу, полковник полиции Валерий Плахотя.

Он напомнил, что всего в Кузбассе будут открыты 1745 избирательных участков, которые посетят более 2 млн человек. Следить за правопорядком полицейские начнут задолго до начала выборов: со 2 декабря для этой цели будет задействовано почти 5 тысяч полицейских, более 3 тысяч из них будут нести службу непосредственно на избирательных участках.

В день выборов количество стражей порядка увеличится почти до 7,5 тысяч человек. Это не только полицейские, но и представители других силовых и правоохранительных структур, а также активисты-общественники, в том числе работники частных охранных предприятий. Что касается избирательных участков, то на каждом из них будут находиться не менее трех сотрудников полиции.

«Мы обеспечим стопроцентную безопасность, – заявил полковник Плахотя, – не допустим никаких провокаций. Любая политическая партия, которая нарушит закон, будет привлекаться к ответственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства