Настораживает, что военные боеприпасы тоннами утилизируют. Боятся бунта? или распродают под шумок?
Гость
17 января 2012, 21:08
скорее бунта боятся!
Гость
6 февраля 2012, 18:57
разоружают нас, к америкосовскому приходу готовят.
Гость
11 января 2012, 22:10
Ага! Давайте ждать, когда не утилизированные отходы взорвутся сами! (((
Гость
19 января 2012, 11:37
Танюшка, у нас они не взорвутся, их к нам со всей России европейской везут. Наши местные запасы давным-давно все ликвидировали.
Гость
6 февраля 2012, 19:02
да не взорвутся они . и взрывы на базах хранения специально были сделаны чтоб народ увидел что типа нужно уничтожать. да , како то процент ещё 30-40 годов не нужен а остальное очень даже в хорошем состоянии
обрадовали... землетрясений мало было, надо помочь нам не расслабляться...
Гость
23 января 2012, 10:38
Взрывы снижают силу природных землетрясений, т.к. снимают напряжение земной коры, так что радуйтесь, а то нас трясло бы гораздо сильнее
Гость
2 февраля 2012, 08:39
Бесит полное игнорирование людей. Мы себя позиционируем как правовое государство, где на первом месте стоит защита прав и свобод простого человека. На самом деле государство чихать хотело на мнение более восьмидесяти тысяч жителей города и примерно половины жителей района. Городские и областные власти при этом занимают достаточно твердую позицию. Были и обращения губернатора, но в Москве на это наплевали и растерли.
Гость
2 февраля 2012, 11:50
Я согласна с каждым Вашим словом!!!!
Я писала в приемную президента, увы - ответа нет. Бесит мое бессилие.
Если бессилен даже губернатор, что же нам делать.
Может есть предложения?
Гость
2 февраля 2012, 10:18
Бывшие сапёры на форуме есть? Поясните, как можно рвать такие заряды с интервалом в 15-30 секунд 3 часа подряд? Что за технология закладки и подрыва, очень интересно, и блиндаже не особо укроешься. И чего раньше не применили по назначению, была ведь возможность. Всё для нас "родных".....
Гость
8 марта 2012, 09:48
Отвечаю хоть и не сапер. На полигоне не одна же воронка (котел) куда закладываются боеприпасы. Их много. Взрывают по очереди.
Гость
2 февраля 2012, 11:43
Вранье ВСЕ!
Взрывы не уменьшены!
Объемы закладки не сокращены!
Наш дом качает так, что после взрывов колебания чувствуются еще минут 10.
Два стекла на лоджии треснули в прошлом году.
Что ждать от 2012 и 2013 года?
Гость
9 мая 2012, 13:18
пока ,что нибудь не рухнет или какой нибудь химией по ошибке не потравят. а до тех пор по моему военным до лампочки.
Гость
6 февраля 2012, 20:15
зря что ли воякам зарплату добавили
Гость
2 апреля 2012, 23:35
Не "воякам",а военным!Вам бы так работать как им!только и можете обсуждать и завидовать!И приказы по утилизации идут сверху!а не в Юрге!Неужели так сложно понять!!!Хватит уже обвинять военных...Жалуйтесь главнокомандующему армии!Слабо?)))И перестаньте наговаривать на Юргинскую часть...
Гость
8 марта 2012, 10:12
Очень далекие от истины у вас высказывания уважаемый ЗЕМЛЯК... Вам бы сначала узнать что почем. Какие взятки, какой метал??? Вникнуть надо в происходящее сначала. Вы еще командира части сделайте виновным в нарушении ВАШЕГО покоя. Это государственная программа утилизации боеприпасов (ясно откуда ноги растут?), и мы всего лишь исполнители. Нам (военным) что ли нравятся взрывы? Поэтому прежде чем писать надо вникнуть в ситуацию, а не пороть горячку.
Гость
2 апреля 2012, 23:55
хоть один вразумительный ответ!!!
Гость
2 апреля 2012, 23:46
Хватит уже!Не вояки,а военные!Это первое!Приказы идут сверху.Если вы не в курсе!А то я читаю комментарии,все такие "умные" оказывается!Почему не жалуетесь главнокомандующему армии??????!СЛАБО?!Он приказал и все приказ выполняют!Не гневите Бога!ХВАТИТ обвинять Юргинских военных!Только это и можете!А все потому,что зависть на первом месте.Вы только осуждаете военных.а так как они работают не каждый выдержит.Месяцами дома не живут!так что обращайтесь в Москву!И ЖАЛУЙТЕСЬ!А ни дай бог война-вы все по норам разбежитесь...а военные свои жизни за ВАС таких неблагодарных отдавать будут...
Гость
9 мая 2012, 13:22
с таким же успехом можно жаловаться господу богу.кто наши жалобы там читает? кому они нужны?
Гость
10 января 2012, 22:08
В городе что не успели разрушить-разрушат
Гость
11 января 2012, 18:52
Вот почему именно им нравится взрывать зимой? чтоб нам все жилье систематически вывести из строя? коммуникации заморожены, стены в минусовую температуру подвержены разрушению от колебаний...все против людей
Гость
17 января 2012, 19:50
командование умное просто у нас через чур
Гость
20 января 2012, 20:52
Почему нельзя взрывать дальше от города! Стены трясутся, такое впечатление, что испытывают на прочность и дома и людей!
Гость
22 января 2012, 09:16
Издевательство над людьми. С утра 20 января и правда взрывы были меньшей силы, а к вечеру так рванули, что опять затряслись стены и началась паника.
Гость
22 января 2012, 14:23
Ну да дом вчера ходуном ходил и взрывы были чаще, чем раньше. Не думаю, что 4 марта юргинцы проголосуют за любимого и обожаемого.. А то тут инвалиды по зрению, если не ошибаюсь, г. Прокопьевска, развернули компашку по поддержке кандидатуры Путина на президентский пост. Пытаются всем доказать, что Путин такой пушистый и хороший. Даже сайт открыли, где собираются "самые лучшие" дела сладкой парочки. Скорее, не с глазами, а с головой не в порядке у этих агитаторов.
Гость
22 января 2012, 20:32
Министерство обороны РФ заявило, что в утилизацию вложено много средств и им плевать на какую-то Юргу, если рухнет, то проще отстроить новый город... а про человеков они совсем не думают
Гость
24 января 2012, 21:08
Одно не понятно в Новосибирске взрывов больше не планируется, а в Юрге, что не люди живут что-ли?
Гость
30 января 2012, 18:31
Вот и сегодня взрывают так, что на другом конце города стены трясутся.
Гость
1 февраля 2012, 08:09
31.01.2012г. похоже целенаправленно пыпались выбить стёкла во всех домах города во второй половине дня.. Это социальные сследования, на тему, когда терпение лопнет у населения, так сказать "найти порогтерпения у населения" и потренироваться в принятии мер по решению вопроса в "полевых условиях".
изготовление окон крышует минобороны, вот и все ответы
Гость
1 февраля 2012, 16:28
Обещали 2-3подрыва в день,а взрывы идут непрерывно!!Где наши власти:гоородские областные,российские?Сколько можно нагнетать негатив?
Гость
2 февраля 2012, 10:50
вроде затихли, но после выборов так рванут
Гость
3 февраля 2012, 17:49
На митинг надо выходить ! А мы всё по домам сидим и жалуемся друг другу,что нас никто не слышит! Пишу под грохот взрывов,что аж дом трясёт и качает...
Гость
3 февраля 2012, 22:59
Войны прошли, а мы все воюем с мирным населением и ждем когда развалятся наши дома, пусть бы главнокомандующий пожил бы в таких условиях, когда идешь по квартире, а перед тобой падают цветы с горшками....................
Гость
4 февраля 2012, 13:32
В одноклассниках создана группа МЫ ПОД ОГНЕМ, присоединяйтесь!
Гость
7 февраля 2012, 15:17
это будет продолжатся до тех пор ,пока не пострадают люди .Не у всех крепкие дома,есть и ветхие.Вот упадет на кого нибудь--будет горе.а взрывы еще сильней чем были.
Гость
8 февраля 2012, 18:21
Разве вояки отступятся от врывов-они не на взятках так на метале, Путин нам разжевал сколько драг- метала в снарядах вот они и рвут , а мы для них кто???? Они тут сорвут бобла и уедут.
Гость
14 марта 2012, 10:47
Не могу успокоить ребенка. Боится, что война началась. Я успокаиваю как могу. На прогулку выйдем, и опять!!! Нервные клетки не восстанавливаются.
Гость
14 марта 2012, 21:15
Да разрушения уже есть!У лдей в квартирах лопаются стены,в ягодном рухнула крыша у свинарника,к счастью никто не пострадал.
Гость
25 марта 2012, 00:42
И что ж нам всем делать-то? Люди беспомощны "внизу"..., "наверху" творят что хотят! Там сказали - здесь делают! А в Юрге словно война - взрывы и сотрясения бесконечные - и никогда это не кончится пока город не рухнет? Что переезжать теперь отсюда с семьей что ли? Даст ли митинг результат? Мнение народа никого не интересует... Омон вызовут и разгонят митинг, а организатору по шее настучат. Что делать, не понятно... Если найти правовое решение запрета взрывов, и воздействовать юридически? Но против правительства не попрешь видимо... закон разрешающий взрывы и разрушения домов издадут? или он уже есть....? в программу вести на 1-й канал позвонить? так они там под прессом правительства тоже... Тулееву не раз писала - прям самой смешно - оно ему надо?! Я для себя вижу только один вариант - если все не прекратится - я уеду со своей семьей в другой город... более безопасный....другого не дано!
Гость
25 марта 2012, 00:51
пока остается надеется на лучшее, судя из прессы
http://kemerovo.bezformata.ru/listnews/v-yurge-prekratyatsya-vzrivi/3406498/
http://www.yurga.org/faq.html?id=902&pg=
Гость