NGS42
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кемерове
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Жители Кузбасса приняли взрыв за землетрясение

10 февраля 2012, 09:09
Гость
Гость
26 апреля 2012, 16:58
Вы больше новостей слушайте!!! Они вам наговорят!!! И взрыв был на границе с алтаем, а не где то там еще потому что военные перекрыли дорогу на Алтай и продержали там всех 2 часа и только после взрыва через 15 минут открыли дорогу а рабочие про которых говорят что мол на Участком были в это время дома и даже не предполагали про взрыв нечего! Так что дурят нас всех, а на границе Алтая есть старая заброшенная шахта + направленный взрыв вот от туда и взята глубина 21 км да еще и вспышка была видна с высоты, но взрывной волны не было! Отсюда вывод только один проделки военных а списали на Бачатский
Гость
13 февраля 2012, 10:36
Действительно, чего переживать. Взрывом больше, взрывом меньше. Думайте лучше о предстоящих честных выборах президента.
Гость
11 февраля 2012, 17:33
А между прочим, координаты приходятся не на границу Кемеровской области и Алтайского края. а на территорию сартаковского разреза. Географию надо учить, а не верить разным сайтам.
Гость
10 февраля 2012, 23:38
Это подземный ядерный взрыв, Вы не переживайте.
Гость
10 февраля 2012, 22:41
как было уже сказано выше, мы всеравно правды не узнаем. но похоже на очередное испытание. над нами росто смеются
Гость
10 февраля 2012, 18:48
Пол жизни в разрезе прожил, а такого не видел и не слышал... Даже если бы взрыв был как пишут, в 16-30, то люди бы все почувствовали. У меня мама от забоя в 3х км живет. А сообщила мне о сотресениях в 20-30, когда находилась в подполье, набирала картошку. Таким образом, что то нам не договаривают....
Гость
10 февраля 2012, 17:59
Ну а то :-)... Это реальнее чем взрыв на разрезе
Гость
10 февраля 2012, 17:21
А может это метеорит в тайге упал?
Гость
10 февраля 2012, 17:27
Ведро грунта, добытого с Марса :-)
Гость
10 февраля 2012, 17:13
У меня в инском в частном доме запрыгало тяжелое пианино. Хорошо что длилось все секунд пять. А правду мы не узнаем скорее всего. А взрыв на разрезе услышали бы все, но никто ничего не слышал. Обычно от их взрывной волны стекла дребезжат. А тут такое- и ничего. Чудеса!
Гость
10 февраля 2012, 16:15
на краснобродском тоже были заметны колебания почвы,собака дома скулила и металась не слушая команд. Если взрыв был в тайге то не напоминает ли это д.Тыштым с подземным ядерным взрывом в 1984-86 годах?
Гость
10 февраля 2012, 17:23
На глубине 20 км что еще можно делать, как не ядерный взрыв. Вряд ли это путешествие к центру земли
Гость
10 февраля 2012, 18:32
Попади туда сначала )) Кольская сверхглубокая и то недотянет ))
Гость
11 февраля 2012, 17:35
21 км, многовато для закладки заряда
Гость
10 февраля 2012, 15:55
Какие взрывы, какие землетрясения? Первый раз читаю. Откуда такая инфра, насобирают же всякое. Соц опрос надо было провести!
юльчя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2012, 13:38
странно .. зачем взрывать в 8 вечера .. да и колебания земли при взрывах оно не такое как землетрясение .. я вот не в беловском районе, но мы ничего не почувствовали
Гость
10 февраля 2012, 13:13
Дома ходили ходуном, жуть. Все на кипише документы хватали и бежать. От взрывов на нашем разрезе никогда такого не было. Самого взрыва слышно не было. Взрывной волны по воздуху тож не чуствовали, даж стекла в окнах не колыхнулись, как это бывает при взрывах на разрезе. И как оказалось, исходя из данных центров сейсмологии по всему миру взрыв был не у нас на Бачатском. Вот эти данные: Date/Time UTC 2012/02/09 13:24:11.6 Distances to cities 87 km SW Leninsk-kuznetskiy (pop 109,023 ; local time 20:24:11.6 2012-02-09) 48 km N Zarinsk (pop 52,209 ; local time 19:24:11.6 2012-02-09) 32 km NE Zalesovo (pop 7,936 ; local time 19:24:11.6 2012-02-09) Latitude 54.13 N Longitude 85.17 E Depth 20.8 Km Magnitude mb 4.4 Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA Из них следует, что взрыв был подземным, глубина почти 21 км., место по широте и долготе находится в тайге на границе Кемеровской обл. и Алтайского края, недалеко от нас. Вот такие вот дела. Кто и что там взрывал в тайге, пока непонятно. Но все источники утверждают что это именно взрыв, а не природная аномалия.
Гость
10 февраля 2012, 18:27
В мировых центрах сейсмологии нет данных с локальных станций, так что эти определения - ерунда.
Гость
10 февраля 2012, 12:45
"По данным Геофизической службы СО РАН, подземный толчок магнитудой 3,7 был зарегистрирован в 16:23 по местному времени." магнитуда 3,7 по шкале Рихтера не говорит об интенсивности землетрясения, магнитуда - это величина для абстрактного сравнения землетрясений между собой, а воздействие землетрясений, их поражающая способность зависящая от множества факторов измеряется по 12-ти бальной шкале интенсивности, так как при взрывных работах очаг землетрясения находится близко к поверхости земли, да и грунты у нас подработаны хорошо, то интенсивность тряски в районах рядом с разрезом могла быть до 5-5,5 баллов по шкале интенсивности, наши дома, построенные в начале 80-х (9-ти этажки) закладываются на 6-7 баллов, т.е. это землетрясение было на грани мелких разрушений, неудивительно что многие напугались, хотя до Кемерово ничего не дошло, так как взрыв имел локальный характер и радиус действия у химической взрывчатки не так высок.
Гость
13 февраля 2012, 10:16
20 километров это по вашему близко к поверхности?
Алексей007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2012, 10:12
Одни так пишут, другие так... "Диспетчер разреза бачатского в интервью местным СМИ: «Никакого взрыва у нас не было. Мы сами в замешательстве»". Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/42/8056036
Гость
10 февраля 2012, 18:25
Дело в то, что скорее всего со взрывом что-то пошло не так. Какую-нибудь старую взрывчатку использовали и взорвали без замедления. Да и время суток не очень то подходящее, хоть карьер и освещен очень яркими прожекторами. Теперь, чтобы не получить втык, карьеры будут мазаться до последнего. Иначе директорам бошки поотвинчивают.
Гость
13 февраля 2012, 12:53
Почему тогда этот взрыв не слышали даже жители бачатского тогда, если взрыв был там?
Гость
10 февраля 2012, 10:02
Ничего себе...А кто-нибудь это прочувствовал???? Я вот, например, вообще решила, что конец света....такого я не ощущала никогда. Вся мебель в доме трещала....Жуть!
Гость