Город Хоккей: «Металлург» победил «Атлант»

Хоккей: «Металлург» победил «Атлант»

В минувшие выходные новокузнецкий «Металлург» потерпел поражение от рижского «Динамо» и разгромил мытищенский «Атлант».

Как сообщается на официальном сайте «Металлурга», в пятницу, 24 февраля, в Риге новокузнечане сыграли с местным «Динамо». Счет был открыт на 24-й минуте матча. Владимир Логинов с подачи Антона Слепышева и Сергея Брылина забросил шайбу в ворота соперников.

Однако на 32-й минуте матча соперникам удалось отыграть сразу два очка, а затем довести разрыв до 3. Игра завершилась поражением «Металлурга» со счетом 1:4.

В воскресенье, 26 февраля, «Металлург» завершил свое выступление в сезоне 2011/12 Континентальной хоккейной лиги уверенной победой над «Атлантом» (Мытищи). Во втором периоде Александр Головин открыл счет, вскоре Антон Лазарев оформил дубль. На 55-й минуте Рэнди Робитайл забросил еще одну шайбу в ворота «Атланта». Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «Металлурга».

Таким образом, после завершающей игры «Металлург» оказался на 9-й позиции конференции «Восток». Этим матчем новокузнецкая команда завершила свое выступление в чемпионате, не сумев выйти в плей-офф.