Город Мать приговорена за издевательства над своей дочерью

Мать приговорена за издевательства над своей дочерью

Суд признал местную жительницу виновной в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка

В Кузбассе Топкинский городской суд признал местную жительницу Тамару Никифорову виновной в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка и неисполнении обязанностей по его воспитанию (п. «б» ч. 2 ст. 111 и ст. 156 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе Кемеровской областной прокуратуры, с 2009 года мать не заботилась о воспитании и безопасности своей дочери. В июле 2009 года 25-летняя мать, ругаясь с отцом ребенка, бросила годовалую девочку практически под колеса автомобиля и ушла, оставив ребенка на проезжей части.

В 2 года девочка ночевала в квартире без присмотра взрослых, ее оставляли в коляске одну на улице поздним вечером. При температуре минус 10 градусов она гуляла на улице в летней одежде.

Однажды, ссорясь со своей матерью, подсудимая в ответ на замечание о плохом воспитании ребенка схватила дочь за волосы, бросила ее на пол и ударила ногами по голове.

Суд признал женщину виновной и приговорил к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Подсудимая также лишена родительских прав, девочка воспитывается в другой семье.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства