Город Новокузнецкий врач отправляется в плавание через Тихий океан

Новокузнецкий врач отправляется в плавание через Тихий океан

Сибирские путешественники начинают самый сложный этап путешествия на надувном парусном судне

Команда новосибирского путешественника Анатолия Кулика, в которую вошел представитель Кузбасса, начинает заключительный и самый сложный этап кругосветного путешествия на надувном парусном судне.

3 марта путешественники отправляются из Новосибирска в сторону бразильского порта Форталеза. На этот раз команда Кулика намерена пересечь на надувном катамаране Тихий океан, сообщил сегодня PR-менеджер экспедиции Роман Кореш.

Этот переход станет завершающим этапом первой в истории мореплавания кругосветной экспедиции на надувном парусном судне, проводимой Анатолием Куликом с 2008 года. Расстояние по генеральному курсу, которое предстоит преодолеть в ходе путешествия, — 31 тыс. км. По приблизительным расчетам на это потребуется 12–14 месяцев.

Миновав побережье Бразилии, путешественники пройдут через острова Карибского бассейна и направятся к Мексике и Панаме. После, по берегу добравшись до Тихого океана, отправятся к Австралии и далее на север — до Таиланда (конечная точка — остров Пхукет). Всего путешественники планируют посетить более 38 стран.

Справка: В заключительный этап кругосветки отправится команда, прошедшая прошлый этап кругосветки: Анатолий Кулик, Евгений Ковалевский, Юрий Маслобоев и Евгений Ташкин. К нынешнему этапу экспедиции присоединились два новых членов экипажа: новосибирец Станислав Березкин и Олег Блинов — директор ветеринарной клиники из Новокузнецка, который будет в команде медиком.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства