Город Офисные работники тратят час рабочего времени на соцсети

Офисные работники тратят час рабочего времени на соцсети

Половина опрошенных кемеровчан признались, что читают в рабочее время новости и личную почту

Job-сайт HeadHunter провел в Кемерово исследование и узнал, на что офисные работники тратят рабочее время. 213 человек были опрошены с 12 по 19 марта 2012 года.

По данным исследования, большинство работающих за компьютером мужчин (34 %) чаще всего тратят рабочее время на чтение новостей, а женщины — общаются в Skype, ICQ (23 %).

Более половины всех опрошенных (64 %) отмечают, что в личных целях рабочий компьютер они используют примерно 15–60 минут ежедневно.

16 % респондентов отметили, около 50 минут ежедневно тратят на социальные сети. У 1 % опрошенных больше часа в день занимает просмотр туристических сайтов, 2 % в среднем 57 минут уделяют играм на компьютере. На чтение новостей у 27 % уходит около четверти часа, 19 % около получаса в день общаются в мессенджерах.

Примерно каждый третий опрошенный уверен, что использование рабочего времени за компьютером в личных целях никак не влияет на производительность. 29 % убеждены, что профессиональным обязанностям просмотр веб-сайтов, игры и общение в мессенджерах только вредит, но 21 % с этим не согласны, полагая, что эффективность труда таким образом только увеличивается.

НГС.НОВОСТИ

Фото photologer.wordpress.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства