Город МВД Кузбасса решило уволить недобросовестных полицейских

МВД Кузбасса решило уволить недобросовестных полицейских

Полиция Кемеровской области планирует по максимуму избавиться от сотрудников, не соответствующих современным требованиям.

Актуальность проведения данной работы с целью профилактики должностных преступлений, по словам спикера Совета народных депутатов Кемеровской области Николая Шатилова, продиктована громким происшествием в Татарстане.

Начальник областного ГУ МВД Александр Елин заявил о намерении «максимально избавиться от сотрудников, прошедших внеочередную аттестацию и не соответствующих современным требованиям».

По словам Александра Елина, кузбасская полиция в рамках реформирования лишилась 4,5 тыс. сотрудников, и во многих подразделениях сейчас отмечается существенный недокомплект.

Глава кузбасской полиции заявил, что будет усилена работа по профессиональному укреплению кадров на всех уровнях.

«Итогами нетерпимого отношения к недостойному поведению сотрудников стало кратное увеличение числа инициативно выявленных должностных проступков», — сказал Александр Елин, отметив, что в 2006 году таких фактов было зарегистрировано около 500, а в минувшем году — более 2 тыс., дисциплинарным мерам воздействия было подвергнуто более 3 тыс. сотрудников.

«Интерфакс-Сибирь»

Фото ramina.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства