Город Отца отправили лечиться за убийство 5-летней дочери

Отца отправили лечиться за убийство 5-летней дочери

В Кемеровской области мужчине, уличенному в убийстве ребенка, назначено принудительное лечение

В Кемеровской области мужчине, убившему ребенка, назначено принудительное лечение, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

29-летнего жителя Междуреченска судили за убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 2 ноября 2011 года мужчина, оставшись дома вдвоем с 5-летней дочерью, нанес ребенку множество ударов ножом, от которых девочка скончалась.

В момент убийства отец ребенка находился в состоянии алкогольного опьянения. До этого он также в течение нескольких дней пил спиртное.

Совершив убийство, мужчина позвонил в правоохранительные органы и рассказал о случившемся. До приезда оперативных сотрудников он пытался покончить жизнь самоубийством.

«По результатам проведенной психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым. Постановлением суда мужчине назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре с интенсивным наблюдением», — сообщили в Следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства