Город Блогер приговорен к исправительным работам за оскорбление Тулеева

Блогер приговорен к исправительным работам за оскорбление Тулеева

Мировой суд в Кузбассе признал блогера Дмитрия Шипилова виновным в оскорблении губернатора

Мировой судья третьего судебного участка города Юрга Кемеровской области признала виновным местного блогера Дмитрия Шипилова, нецензурно оскорбившего в интернете губернатора Амана Тулеева и начальника областного департамента культуры и национальной политики Ларису Зауэрвайн, сообщил представитель губернатора Алексей Синицын.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей). Шипилов в своем блоге допустил нецензурную брань в адрес Тулеева и Зауэрвайн, сообщил Синицын.

По словам представителя губернатора, Шипилову назначено наказание в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

«Ни отечественное, ни европейское законодательство о правах человека не дает гражданам права оскорблять представителей власти с использованием нецензурной брани. Довод Шипилова о том, что его неприличные высказывания являются мнением и находятся в рамках допустимой критики, необоснован, а сами высказывания, из-за которых и было возбуждено дело, не соответствуют принятым в обществе нормам коммуникации», — сказал Синицын.

РИА Новости

Фото premier.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства