Сергей Шойгу: столицу России надо перенести в Сибирь
6 апреля 2012, 16:29
Гость
8 апреля 2012, 07:02
Поддерживаю перенос столици в Сибирь! Столица должна быть в центре страны, а не на её окраине. Например, в Томск. И от границы далеко и кадровый потенциал есть. В крайнем случае из Новосибирска приедут.
Гость
8 апреля 2012, 10:55
Вы, Павел, наверное, томич. И я люблю этот город, его людей, его улицы и скверы, его дух. Но столица России должна быть (административная) в центре транспортных и географических развязок. Это , конечно, Новосиб, хотя я его душой не воспринимаю, только мозгом. Хотелось бы, конечно, Кемерово или Алтай. Но это нереально
Гость
9 апреля 2012, 08:34
Считаю что столица должна быть в НВС, Томск и Кемерово думаю не достояны, хотябы по тому что в Столице должны быть всякии НИИ, воинские части для охраны, метро, ну конечно кадры хорошие, а хорошие кадры найдутся из большего населения ну а в НВС более 3 млн человек живет. В Томске кроме студентов никого нету.
Гость
9 апреля 2012, 13:39
Уважаемый, Гес! Вы, конечно, вправе считать Новосиб городом, достойным быть столицей страны.Но при этом не стоит умалять достоинства других городов Сибири, поскольку и в Кемерове и в Томске есть куча достоинств.
Гость
9 апреля 2012, 15:37
Только бы не Кемерово! Чур нас!
Гость
9 апреля 2012, 23:28
Присоединяюсь ! Пусть переселяются куда угодно, только не в Кемерово. Вот томичи в большинстве комментариев, где обсуждаются слова Шойгу - "за", пусть к ним, в Томск, и едут :) А кемеровчане на всех сайтах в основном против, не приведи Господь этих оглоедов, страшнее клопов и тараканов ...
Гость
6 апреля 2012, 20:56
Ну если только в район Дудинки
Гость
8 апреля 2012, 22:56
В советские годы проводились исследования, насколько влияет численность жителей города на его социальнувю составляющую. Пришли к выводу, что оптимальный вариант - 500000 человек. Чем крупнее город, тем больше в нём криминогеннной и прочих похожих "кочек". Москва в этом плане - просто беспредел. Столицу действительно нужно переносить, и лучше не в Томск, а куда-нибудь рядом, в небольшой городок километрах в 50 от областного центра, чтобы у новой столицы был больший запас для развития.
не стоит обольщаться. Этого не будет в обозримые десятки лет - фактически никогда. На то много причин.
Гость
10 апреля 2012, 13:38
ТОМСК - хорошая идея. Это единственный город в стране, где реально занимаются инновациями и 50% населения с высшим образованием. да и коррупция в Томске на порядок ниже чем у нас в Кузбассе. Наркоту например практически не возможно купить, у нас на каждом углу.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
743мм 100%Сергей Шойгу: столицу России надо перенести в Сибирь