Город Тайбоксер из Прокопьевска стал чемпионом Европы

Тайбоксер из Прокопьевска стал чемпионом Европы

Артем Левин

Спортсмены из Кузбасса завершили выступление на чемпионате и первенстве Европы по тайскому боксу в турецком городе Анталья.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, победу во всех поединках одержали лидеры сборной команды России — боксеры из Прокопьевска 25-летний Артем Левин (весовая категория 81 кг) и 21-летний Артем Вахитов (86 кг).

Как сообщает Федерация тайского бокса России, в финале Артем Левин встретился с бойцом из Польши, Артем Вахитов сразился с тайбоксером из Украины.

Также бронзовыми призерами чемпионата Европы стали кемеровчанин Александр Абрамов (весовая категория до 57 кг), прокопчане Алексей Ульянов (весовая категория до 67 кг), Константин Хузин (весовая категория до 75 кг) и Александр Вежеватов (весовая категория более 91 кг).

По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 7 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.