Город В Кузбассе решено посадить миллион новых деревьев

В Кузбассе решено посадить миллион новых деревьев

В Кузбассе решено посадить миллион новых деревьев | ngs42.ruВ Кузбассе решено посадить миллион новых деревьев | ngs42.ru

В каждом городе посадят более 30 тысяч деревьев

В Кемеровской области объявлен месячник посадки леса, всего в регионе решено посадить миллион деревьев.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, массовое озеленение начато по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Он примет участие в акции вместе со своими заместителями, главами муниципальных образований, служащими областной, районных и городских администраций.

Единый день посадки леса пройдет в Кузбассе 11 мая, принять участие может каждый житель региона. Ожидается, что в каждом городе Кузбасса посадят более 30 тыс. деревьев. Уже подготовлены территории для закладки парков и аллей. Для высадки подготовлены молодые саженцы кедра, сосны, ели, лиственницы, рябины, липы, березы, яблони.

В пресс-службе отметили, что в связи с ранней весной в Кемеровской области уже посажено около 200 тыс. деревьев.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства