перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Кузбассе возбуждено дело о мошенничестве в МММ-2011

9 июня 2012, 14:58
Гость
Гость
13 июня 2012, 23:39
"Люди просто помогают друг другу обмениваются деньгами..." - вот бред-то, если вдуматься.
Bargest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2012, 17:58
Цитата с сайта Сергея Мавроди, раздел "Правила": "Нет никаких вложений! Никакой предпринимательской деятельности! Нет никаких операций с ценными бумагами, никаких отношений с профессиональными участниками рынка ценных бумаг, никаких ценных бумаг вы не приобретаете! (А они вам нужны? :-)) Пирамида! пирамида! пирамида! Предыдущим выплачивается только за счёт последующих! Никаких иных источников дохода здесь НЕ-Е-ЕТ!!! Нет, нет и нет! И быть не может. В принципе. Во веки веков. Аминь. Ну, усвоили? :-)) Я не даю вам никаких ни гарантий, ни обещаний. Ни в явной, ни в скрытой форме. (В отличие, к примеру, от тех же банков. Которые -- дают! Охотно. Что никогда не разорятся. :-))". Подытожив весе, что там написано можно сказать так: "Вложите свои деньги и вы их в конечном итоге тупо потеряете и будите реально свободны (от денег)". Чтобы быть объективным в пересказе стоит добавить упоминание о том, что все во всем мире так и делают (банки, страховые фирмы и т.п.). Никакого упоминания о том, что это "Люди просто помогают друг другу обмениваются деньгами, это социальная финансовая сеть", как утверждает Объективный нет!!! Наглый беспринципный сбор денег под предлогом очень тонко поданной призрачной надежды на доход = намек на "халяву" и ничего более!!!
Гость
13 июня 2012, 17:27
Да потому что с МММ не могут срубить бабла, а с наркотрафика получают откаты, продают плотят мзду и снова продают, а тут какая-то МММ рубит бабло без контроля этой мафии, вот как придумают как можно доить так сразу разрешат.
Гость
13 июня 2012, 16:51
Люди, вы о чем говорите??? Какое мошенничество?? Вы хоть знаете что мошенничество подразумевает обман или злоупотребление доверием. Вы разберитесь сначала как МММ-2011 работает!!! Там никто ничего не обещает и соответственно не обманывает! Зайдите на оф.сайт почитайте прежде чем делитантские мнения высказывать! Люди просто помогают друг другу обмениваются деньгами, это социальная финансовая сеть! А хотите и дальше на дядек с Толстыми кошельками работать - смотрите зомбоящик и получайте свою лапшу на уши, платите кредиты, пусть на ваши деньги банкиры себе по 2-3му лимузину покупают! Им выгодно чтобы вы дальше своего носа ничего не видели а только думали как бы больше поработать чтоб кредит заплатить. Это же финансовое рабство, по моему это очевидно!
Гость
13 июня 2012, 12:15
Да конечно правильно, что наконец за них взялись! И комментарии в защиту МММ пишут участники, которые и зомбируют людей в надежде обогатиться! Чтобы заработать надо работать! А эти "однорукие бандиты" совсем обнаглели! Не бывает денег ниоткуда, и прошлый опыт МММ это доказал!!! Люди, умерьте свою жадность и не верьте в сказки!!!
Гость
13 июня 2012, 08:11
Молодцы ребята, что взялись за этих мошенников. Наказывать их по полной.
Гость
12 июня 2012, 20:01
Почему не вкладывать, вдруг повезет, а государство с нашего кармана компенсирует потерю. Лихо.
Гость
12 июня 2012, 10:17
Неужели наше государство хоть что-нибудь делает, чтобы закрыть этот ужас? Сколько людей уже пострадало, сколько еще пострадает... Страна дураков, вот такие люди, как создатели МММ-2011, и доют их. Их надо закрывать в первую очередь, от них вреда в миллионы раз больше, нежели от наркотиков и убийц.
Гость
12 июня 2012, 08:52
Прокуратуре больше заняться нечем ?! Лучше бы помогали детям-сиротам выбивать жилье. Что вы все лезете ? МММ вам мешает ? Люди хотят жить , а не существовать, если государство не в силах обеспечить, так не мешайте народу простому позаботится о себе самим. Где вы увидели мошенничество ? Люди все дееспособные, по доброй воле помогают друг другу. Банки, которые навязывают народу кредиты с баснословными процентами, загоняют людей в кабалу, вот где мошенники ! Это вы не видите.
Bargest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2012, 12:44
Вот только не надо про детей-сирот! В детских домах круглых сирот 1 из 50. Картина типичная папа сидит - мама лишена родительских прав и пьянствует. Квартиры им выделяют за долго до совершеннолетия без всяких заморочек. Денег на них тратят столько, сколько домашние дети в жизни не увидят! А МММ может кого-то обеспечить!? Они не занимаются инвестициями ни в один сектор экономики. Исключительно взяли у одних чтобы отдать другим и по определению не смогут выполнить взятые обязательства! Это и называется мошенничество! После того как ты взял кредит в банке останется хоть что-то: машина, телевизор, жилье. А вот после МММ не останется ничего кроме красивых "фантиков". Не заблуждайтесь сами и людей за собой не тащите!
Гость
11 июня 2012, 13:37
На каждом углу торгуют наркотой и никому дела нет !!! Зато мошейников фин.пирамиды ловят))))) Обхахочишся !!!
Гость
13 июня 2012, 08:37
Расскажите про эти углы, качество, количество и порядок цен. Или Вы так ,побалаболить специалист ?
Гость
10 июня 2012, 19:15
а может половим настоящих преступников?наркоманов,насильников,убийц и т.д. а не будем возбуждать дела не известно по какому факту не известно против кого не известно за что и т.д людей туда под дулом пистолета не ведут!!!!это желание каждого!!!!!!у каждого человека есть право выбора!займитесь делом!!!!!!ловите настоящих преступников!статьи против пирамид нет!!!!!!!!
Bargest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2012, 12:49
Ловить надо всех и насильников и убийц и мошенников, коими и являются МММ! Нет первой и второй очереди - все в первых рядах. Тем более что эта публика разобрана по разным подразделениям Госнаркоконтроль Уголовный розыск и Отдел по борьбе с экономическими преступлениями.
Гость
9 июня 2012, 16:50
Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, по не установленному факту не установленного ущерба неустановленным лицам... Не смешите, а! Лучше бы делом занялись, настоящих преступников искали, не мешали людям жить нормально. А финансовые пирамиды законом не запрещены. Иначе тогда можно смело все банки, страховые компании и пенсионные фонды закрывать
Алексею

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих