Город Коммунальщик приговорен за травмированного на площадке ребенка

Коммунальщик приговорен за травмированного на площадке ребенка

Коммунальщик приговорен за травмированного на площадке ребенка | ngs42.ruКоммунальщик приговорен за травмированного на площадке ребенка | ngs42.ru

В Кемеровской области бывший директор коммунального предприятия признан виновным в халатности, в результате которой получил травму ребенок.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, перед судом предстал бывший директор муниципального автономного учреждения «Служба заказчика» города Белово.

6 июня 2010 года с игрового комплекса на центральной площади города на асфальт упал 6-летний ребенок, получив открытую черепно-мозговую травму.

В суде было доказано, что директор коммунального предприятия не принял необходимых мер по безопасности при эксплуатации игрового комплекса: площадка работала без ударопоглощающего покрытия.

Бывший директор признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства