Город Олимпиада: кузбасский легкоатлет поставил личный рекорд

Олимпиада: кузбасский легкоатлет поставил личный рекорд

21-летний десятиборец из Кемеровской области Сергей Свиридов занимает 7-е место после пяти дисциплин

21-летний спортсмен из Кемеровской области Сергей Свиридов занимает 7-е место после пяти дисциплин олимпийских соревнований по десятиборью.

Как сообщает «Р-Спорт», в первой дисциплине — беге на 100 метров — Свиридов установил личный рекорд, преодолев дистанцию за 10,78 секунды, и пришел 9-м. В прыжках в длину Свиридов показал также 9-й результат (7,45 метра). В толкании ядра с результатом 14,42 метра спортсмен стал 16-м, в прыжках в высоту показал результат 1,99 метра (12-й результат).

В пятой дисциплине — беге на 400 метров — Свиридов показал 13-й результат (48,91 секунды), набрал 4246 очков и поднялся на одну строчку вверх в общем зачете.

Следующий вид программы — бег на 110 метров с барьерами.