Город Футбол: «Металлург-Кузбасс» проиграл «Томи»

Футбол: «Металлург-Кузбасс» проиграл «Томи»

В 12-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ в Новокузнецке «Металлург-Кузбасс» проиграл томскому ФК «Томь» со счетом 2:3.

Как сообщается на сайте «Томи», на 29-й минуте матча Сергей Бендзь выше всех выпрыгнул при подаче корнера и «вколотил» головой мяч в сетку ворот «Металлурга». На 39-й минуте Роман Ткачук сравнял счет после подачи штрафного с фланга.

Перед самым перерывом Андрей Клименко вывел свою команду вперед, метко пробив с 11-метрового. На 62-й минуте матча томичи вновь сравняли счет, а в завершение матча, на 92-й минуте, Валерий Сорокин точно пробил с «точки». Игра завершилась победой томской команды со счетом 3:2.

«Футбол — это качели: мы не забили третий мяч и тут же получили в свои ворота 11-метровый удар. Я просто горд за своих пацанов. Они выдают, наверное, в 30 раз больше, что они могли бы давать в такой ситуации», — прокомментировал игру главный тренер «Металлург-Кузбасса» Владимир Федотов.