Город Хоккей: «Металлург» одолел «Донбасс»

Хоккей: «Металлург» одолел «Донбасс»

Новокузнецкая команда победила в игре с «Донбассом» по буллитам

В понедельник, 17 сентября, новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» выиграл в Донецке у местного ХК «Донбасс» со счетом 4:3, сообщается на официальном сайте новокузнецкого клуба.

Новокузнецкая команда открыла счет на 1-й минуте, отличился Антон Лазарев, однако соперник сумел отыграться. Затем Никита Выглазов и Рэнди Робитайл увеличили разрыв в счете до 3:1 в пользу «Металлурга», но до конца второго периода пропустили один гол. Третий период новокузнечане завершали в меньшинстве и пропустили еще одну шайбу. В итоге основное время игры завршилось со счетом 3:3. В послематчевой серии буллитов сильнее оказался Новокузнецк, победную шайбу забросил Рэнди Робитайл.

20 сентября «Металлург» начнет домашнюю серию игр поединком с череповецкой «Северсталью».