нде.... не думал что до моей родной Сибири это докатится....
Гость
12 октября 2012, 19:13
ferio, в науке это называется - "критическая масса"
Гость
12 октября 2012, 19:54
ferio, вы потомок прямой одной из коренной народности, проживающих до прихода русских на территории ранее называемой монголами "Шибир"? Можно я вас сфотаю, буду тут в институте этнографии показывать. Мне может даже премию выпишут.
фвыа,
Во-первых, в Сибири не было так называемых коренных народностей, ибо местные племена не жили оседло.
Во-вторых, они проживали тут как до прихода русских, так и после.
В-третьих, существует несколько версий происхождения слова «Сибирь», и до сих пор не установлено, какая из них является истинной.
Anthrax,
Да тут ещё и группа лиц, и по предварительному сговору.
Гость
12 октября 2012, 17:43
Anthrax, и за то и за другое предусмотрено до 7 лет. Когда так говорят, то имеют в виду максимальное наказание предусмотренное статьей, в не зависимости от конкретных обстоятельств дела.
Гость
14 октября 2012, 09:28
Anthrax,
не удивлюсь, если отделаются условкой или административным штрафом вообще.
Рикошет, им жее надо было чай допить ))) "Война войной, а обед по расписанию")))
Гость
13 октября 2012, 10:16
Рикошет, профессионализм на самом высоком уровене.. приехать, когда у же все закончилось...
Гость
14 октября 2012, 20:19
Хоть раз бы вовремя приехали, помогли бы, защитили. Нет же - как обычно разведут руками - и виновники будут на свободе
Гость
12 октября 2012, 18:36
Ясно, что даже отдыхать на "Курорты Кавказа" как минимум в ближайшие 30 лет я не поеду. Мне что есть эта "территория" что нет - без разницы, только вот ещё и платить приходится.
Теплый ветер,
Ага, сейчас ещё бешеные деньги вваливают в строительство каких-то курортов в Чечне.)
Гость
12 октября 2012, 18:59
Теплый ветер, зря кстати. Там красиво и жители дружелюбные. Не надо строить представление о людях, на основе социальной группы, которая только внешне похожа, но живёт в другом месте и с другими понятиями.
О нас на основе наших туристах, тож представление в мире не очень.
Гость
12 октября 2012, 20:15
фвыа, в советское время знакомая отдыхала еще в Чечено-Ингушской АССР, в санатории (были и тогда курорты в тех краях), получила массу впечатлений от осады здания местными после какого-то конфликта с отдыхающими. Кто уж там зачинщиком был, неизвестно, милиция всех спасла, но ездить туда зареклись все, кто слышал об этом инциденте. Думаете, отношение к приезжим за прошедшие годы поменялось в лучшую сторону?
RS, а ты видишь кто гости кафе? Дядечки возраста за 35... Были бы пацаны этих бы не было.
Гость
12 октября 2012, 18:53
RS, в кемерово давно крышеванием занимаются кавказцы.
А о "суровые кемеровские пацаны" - вообще в первый раз слышу за 30 лет моих. Гопота была - эт да.
Гость
12 октября 2012, 17:30
Нет тут никакого национального вопроса. Хулиганство, такое хулиганство...
Как еще записи с камер уцелели? у нас после таких происшествий внезапно оказывается, что все камеры в пределах квартала не работали, видео записей происшествий нет
Вероятно нападавшие были уверенны в том полиция "опоздает"
Гость
12 октября 2012, 17:28
Тоже мне герои ,люди то сидят, отдыхают причем и пожилые, они б среди своих стариков такое устроили, что вообще что ли ? .. А они прилетели трезвой толпой.
Гость
12 октября 2012, 17:31
Что то драки никакой на видео не увидел. Там избиение всех подряд кто на встречу попался
Гость
12 октября 2012, 18:28
кстате пару недель назад, примерно, видел как в Новосибе несколько машин, по-моему с флагом Ингушетии, перекрывали Кр.Проспект.... к чему бы это.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
744мм 86%Кавказцы избили посетителей кафе «Щепка» (видео)