И опять с Кавказа ,у себя бы они так невели,там другие порядки - без полиции наместо поставят :себя и других надо уважать независимо где находишься !
Гость
14 октября 2012, 16:56
Как еще записи с камер уцелели? у нас после таких происшествий внезапно оказывается, что все камеры в пределах квартала не работали, видео записей происшествий нет
Почему пока крик не поднимут на федеральном уровне, никто не хочет такие случаи расследовать?
Гость
13 октября 2012, 15:41
А слабо "опоздавших" полицейских и их непосредственных уволить по несоответствию занимаемых должностей?
Гость
14 октября 2012, 09:01
Гость, там итак некому работать после реформы. Одни штабные остались.
Гость
15 октября 2012, 09:53
это точно. В полиции вообще одни Базановы остались, которые чтобы ненакосячить и не потярять свою зарплату, вообще никуда не лезут.
Гость
12 октября 2012, 18:36
Ясно, что даже отдыхать на "Курорты Кавказа" как минимум в ближайшие 30 лет я не поеду. Мне что есть эта "территория" что нет - без разницы, только вот ещё и платить приходится.
Теплый ветер,
Ага, сейчас ещё бешеные деньги вваливают в строительство каких-то курортов в Чечне.)
Гость
12 октября 2012, 18:59
Теплый ветер, зря кстати. Там красиво и жители дружелюбные. Не надо строить представление о людях, на основе социальной группы, которая только внешне похожа, но живёт в другом месте и с другими понятиями.
О нас на основе наших туристах, тож представление в мире не очень.
Гость
12 октября 2012, 20:15
фвыа, в советское время знакомая отдыхала еще в Чечено-Ингушской АССР, в санатории (были и тогда курорты в тех краях), получила массу впечатлений от осады здания местными после какого-то конфликта с отдыхающими. Кто уж там зачинщиком был, неизвестно, милиция всех спасла, но ездить туда зареклись все, кто слышал об этом инциденте. Думаете, отношение к приезжим за прошедшие годы поменялось в лучшую сторону?
Гость
12 октября 2012, 18:28
кстате пару недель назад, примерно, видел как в Новосибе несколько машин, по-моему с флагом Ингушетии, перекрывали Кр.Проспект.... к чему бы это.
Гость
12 октября 2012, 17:48
нде.... не думал что до моей родной Сибири это докатится....
Гость
12 октября 2012, 19:13
ferio, в науке это называется - "критическая масса"
Гость
12 октября 2012, 19:54
ferio, вы потомок прямой одной из коренной народности, проживающих до прихода русских на территории ранее называемой монголами "Шибир"? Можно я вас сфотаю, буду тут в институте этнографии показывать. Мне может даже премию выпишут.
фвыа,
Во-первых, в Сибири не было так называемых коренных народностей, ибо местные племена не жили оседло.
Во-вторых, они проживали тут как до прихода русских, так и после.
В-третьих, существует несколько версий происхождения слова «Сибирь», и до сих пор не установлено, какая из них является истинной.
JohnиК, а если вам на майке написать Гондурас - вас можно считать индейцем?
Гость
12 октября 2012, 17:28
Тоже мне герои ,люди то сидят, отдыхают причем и пожилые, они б среди своих стариков такое устроили, что вообще что ли ? .. А они прилетели трезвой толпой.
Anthrax,
Да тут ещё и группа лиц, и по предварительному сговору.
Гость
12 октября 2012, 17:43
Anthrax, и за то и за другое предусмотрено до 7 лет. Когда так говорят, то имеют в виду максимальное наказание предусмотренное статьей, в не зависимости от конкретных обстоятельств дела.
Гость
14 октября 2012, 09:28
Anthrax,
не удивлюсь, если отделаются условкой или административным штрафом вообще.
RS, а ты видишь кто гости кафе? Дядечки возраста за 35... Были бы пацаны этих бы не было.
Гость
12 октября 2012, 18:53
RS, в кемерово давно крышеванием занимаются кавказцы.
А о "суровые кемеровские пацаны" - вообще в первый раз слышу за 30 лет моих. Гопота была - эт да.
Гость
12 октября 2012, 17:16
Полиция всегда приезжает попозже, чтобы самим не досталось. Тем более это были чеченцы.
Достижения
Свой среди своих