перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Кузбасский водитель отказался платить штраф из-за скорого конца света

26 октября 2012, 10:13
Гость
26 октября 2012, 10:41
А ведь этот товарищ как-то психиатра прошёл при получении медсправки... и сколько же таких ещё ездит по дорогам...
Гость
26 октября 2012, 12:12
Псилоцибиновая ворона, Правильно, не по лесу один ездит. Хочет ждать - пусть ждет. А штрафы пока копятся. А раз конца света не наступит - лишение прав. Ему какая разница - все равно конец света должен был наступить, а наступит лишение прав.
26 октября 2012, 14:42
Псилоцибиновая ворона, скорее тут вопрос о медкомиссии тем, кто раздувает из этого новость
Гость
26 октября 2012, 15:39
Псилоцибиновая ворона: "А ведь этот товарищ как-то психиатра прошёл при получении медсправки... " Ну так, во-1-х, медсправка действует не более месяца - потом может заболеть. Потом написано, что пережил ДТП, возможно травма была, да и просто перенервничал... И, возможно в прошлом уже был случай, когда был не прав в ДТП, но пригласил хорошего адвоката, экспертов-шаманов и т.п. и выиграл суд. Думает, что и сейчас может прокатить, если обоснует хорошо.
26 октября 2012, 11:53
Надо наоборот перед концом света с долгами рассчитаться
Гость
26 октября 2012, 12:32
dragonfly, он планирует в живых остаться. Поди уже подготовился.
26 октября 2012, 12:59
dragonfly, согласна, у меня вот тоже штраф в 500р висит за двойную сплошную , надо обязательно погасить до конца света !!!!
26 октября 2012, 10:45
хм. Можно набрать кредитов, в договоре отметить, что в случае форс мажора, кредит не возвращается. Форм мажором является в том числе и конец света. 22-го декабря принести справку, что 21-го был конец света.
Гость
26 октября 2012, 12:03
MaxS1, а смысл брать кредит на месяц? Оторваться напоследок? :)))
Гость
26 октября 2012, 12:28
Новость показывает, что людям не хватает не только доброты, но и чувства юмора.
26 октября 2012, 15:57
13 трамвай, В УФССП по Кемеровской области его шутку по любому заценили, но штраф взыскать все равно постараются и дело не доброте и злобности...положено так и пока конец света не наступил закон все еще действует - все остальное сугубо личные проблемы нарушителя и остальных они никак не касаются! Иначе хаос настанет раньше конца света, которого может и не случится. А если случится, то это будет совсем другая история))
26 октября 2012, 10:45
А принудительное лечение ему, я всё-таки думаю, не противопоказано. Ставьте диагноз врачи и справку ему в руки. А то завтра он откажется и ПДД исполнять. Таких надо только признавать недееспособными и ограничивать в правах.
26 октября 2012, 10:51
Должник прав в том, что люди должны быть добрее друг к другу. Но это его не освобождает от наказания: виноват - плати штраф. Конец света - это не причина уходить от ответственности.
26 октября 2012, 11:18
Да уж... Предлагаю компромисс: после 22 декабря штраф в двухкратном размере + пеня. Я думаю, что его это устроит, так как он уверен в своей правоте. Да и видно будет понимание и доброта. А водительское удостоверение-изъять!
Гость
26 октября 2012, 11:26
Новость как бы намекает, что справка от психиатра теперь на вождение авто необязательна
Гость
26 октября 2012, 11:50
Он прав мы все умрем! с 10сяток пророчеств, очень интересно..
Гость
26 октября 2012, 11:53
а по-моему он просто дурачка включил\)))
Гость
26 октября 2012, 12:01
приставам надо было ему на помнить что после конца света - страшный суд. а не оплата штрафа - отягчающее и придется ему потом гореть....
26 октября 2012, 12:23
"нынче вышел манифест: кто кому должен, тому крест" ("Республика Шкид")
26 октября 2012, 15:42
чувак глумится наверно и все
28 октября 2012, 09:59
Надеюсь, заработную плату ни кто не планирует не платить в связи с ожидаемой катастрофой.