перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Кемерово молодожены лишились квартиры за долг по ипотеке

Гость
9 ноября 2012, 16:50
А эти даже на месяц вперед не могли рассчитать.
Гость
9 ноября 2012, 23:05
Так всегда тем кто неможет платить кредиты дают, а тем кто хочет и может фиг
10 ноября 2012, 08:25
Не правильно рассчитывают свои силы! Да вы посмотри те рекламу банков, она же на таких и рассчитана! Реклама заманивает так, что создается впечатление о том, что деньги дают просто так и возвращать их не надо и что те кто взял кредит самые счастливые люди. Граждане, будьте бдительны - кредиты это не хорошее дело!
Гость
10 ноября 2012, 22:22
Честно сказать в этой ситуации сочувствую только молодоженам. Как жаль. что в России так и не могут решить вопрос о доступном жилье, так чтобы это было реально для всех и не приводило к таким вот последствиям.
Гость
10 ноября 2012, 23:43
В Кемерово молодой человек лишился жилья еще его даже не получив. Это про меня и про тысячи мне подобных :)
Гость
12 ноября 2012, 09:41
Бесплатный сыр только в мышеловке.
12 ноября 2012, 11:31
На лицо самая обыкновенная безответственность. Чтобы скопить такой долг надо на год - полтора "забить" на выплаты. И возмущенные возгласы про отсутствие доступного жилья тут не уместны. По всей видимости они вообще платить не собирались даже если бы взносы были-бы в 2-3 раза меньше. В сознании многих термин "доступное" переводится как "халявное", но такого уже не будет.
Гость
12 ноября 2012, 12:16
брал 4 года назад, платил 18500 (напряжно))), потом материнский капитал, потом продал машину, за ненадобностью- все в квартиру, итого теперь плачу 11500. Еще год поплачУ и сделаю рефинансирование в своем же банке- ежемесячный взнос еще уменьшится, а срок будет меньше в 2 раза и переплата составит всего тыщ 200000. Нормальная, в принципе, схема. А сидеть и считать сколько переплачиваешь за все время- не мое. Надо рассчитывать из суммы дохода и определяться с ежемесячным взносом и брать посильный кредитик))), а не сидеть и не пинять на "дядю Васю". В планах через некоторое время продать "хрущя" и опять в ипотеку, но уже по комфортнее и по престижнее...и опять же, чтоб за месяц пуп не надорвать- начальные деньги то теперь будут!!!
Гость
12 ноября 2012, 13:17
А может они специально взяли ипотеку заранее зная, что платить не будут и 1,5 года жили нахаляву, квартиру снимать не нужно и платить в общем то же.