Город Четверым участникам драки в «Щепке» предъявили обвинение

Четверым участникам драки в «Щепке» предъявили обвинение

Уголовное дело по факту драки в «Щепке» передано в суд

В Кемерово завершено расследование одного из уголовных дел, возбужденных по факту драки в кафе «Щепка» в октябре 2012 года.

Как сообщил и.о. руководителя Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Мишин, расследованное уголовное дело передано в суд, еще одно дело находится на завершающей стадии расследования.

Четверым фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 116 (побои, совершенные из хулиганских побуждений) УК РФ.

«По версии следствия, обвиняемые избили администратора и посетителей кафе. Один из них в ходе драки использовал травматический пистолет, производя из него выстрелы в сторону посетителей», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в ночь с 5 на 6 октября 2012 года в кемеровском кафе «Щепка» произошла драка с участием не менее 15 человек. В результате конфликта 5 человек пострадали, 2 из них были ранены из травматического оружия. Видеозапись драки в кафе появилась на видеохостинге YouTube. По данным МВД, конфликт произошел из-за девушки.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства