Город 21-летний на «Волге» за 2 месяца задавил двоих

21-летний на «Волге» за 2 месяца задавил двоих

21-летний на «Волге» за 2 месяца задавил двоих | ngs42.ru21-летний на «Волге» за 2 месяца задавил двоих | ngs42.ru

В Прокопьевске 21-летний шахтер Дмитрий Борзых с перерывом в 2 месяца сбил двух пешеходов, один из которых погиб, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

24 мая 2012 года молодой человек, управлявший по доверенности автомобилем «Волга», принадлежавшим его деду, на пр. Шахтеров в Прокопьевске насмерть сбил мужчину, перебегавшего проезжую часть.

«Уже находясь под следствием, прокопчанин совершил еще одно ДТП. 12 июля 2012 года он сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Во время поездки он не справился с управлением, выехал на обочину, где сбил пешехода», — сообщили в пресс-службе.

Пострадавший получил перелом обеих костей правой голени.

Суд признал Дмитрия Борзых виновным в совершении двух преступлений по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения» и приговорил к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении и с лишением права управлять транспортным средством на 2 года 10 месяцев.

«Также он обязан выплатить пострадавшему пешеходу компенсацию морального вреда в размере более 109 тыс. руб.», — уточнили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фотo НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства