Город Президент запретил чиновникам иметь счета за границей

Президент запретил чиновникам иметь счета за границей

Путин запретил госслужащим иметь счета и ценные бумаги за рубежом

Президент РФ Владимир Путин запретил госслужащим России, в том числе Кемеровской области, иметь счета и ценные бумаги за рубежом, сообщает пресс-служба Кремля.

Соответствующий законопроект был подписан им 7 мая.

Новый закон касается судей, депутатов, сенаторов, военнослужащих, следователей, прокуроров, сотрудников МВД, таможенных и налоговых органов, внебюджетных фондов, глав городских округов и муниципальных районов. Также в эту категорию вошли служащие на выборных должностях, в частности губернаторы, мэры, президенты. Запрет распространяется на супругов и несовершеннолетних детей всех этих лиц.

Добавим, чиновникам и депутатам разрешается иметь зарубежную недвижимость, но они должны раскрыть источник средств на ее приобретение.

Все перечисленные в законе лица в течение трех месяцев после принятия закона должны исполнить его требования либо покинуть пост. Закон вступит в силу до конца мая.

Напомним, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Елена Ямщикова в декларации за 2012 год указала земельный участок площадью 1200 кв. м в Камбодже.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства