перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Мэр просит кемеровчан убрать мусор во дворах

Гость
17 мая 2013, 19:50
а не много ли вы хотите,господин Ермаков?может еще автомобилистам собраться и своими силами начать дороги ремонтировать!!!
Гость
20 мая 2013, 09:05
макс, ага, каждое утро будут выставлять телеги с горячим асфальтом на местах утренних пробок, и пока стоим в пробках будет возможность выйти размяться, пораскидывать асфальт по ямкам...
Гость
17 мая 2013, 17:13
тов. Ермаков Так платите дворникам лучше или увеличьте штат! Любой субботник - это авральная ликвидация чьего-либо разгильдяйства! Если я месяц не буду мыть посуду, мне что на субботник Вас приглашать?
Гость
17 мая 2013, 19:34
Странно, вообще-то обязанности по уборке дворов, подъездов и т.д. лежат целиком и полностью на работниках комунальных служб либо управляющих компаниях, которым люди исправно платят деньги за то чтобы во дворах и подъездах было чисто, мусор вывозился вовремя, снег убирался своевременно и так далее. А сейчас мне ещё будут предлагать платить "комуналку" и ещё и убирать в добавок. Нда, весёлая штука получается.
Гость
17 мая 2013, 22:45
Уже который год строим капитализм, а дяденька Ермаков все зазывает нас на коммунистический субботник!? И с какой,простите,радости после уплаты ЖКХ по грабительским тарифам(в том числе на содержание и ремонт), я должен спешить как Чип и Дейл на помощь дворнику и управляющей компании?
Гость
18 мая 2013, 10:23
Может уже начнете дороги ремонтировать????!!!!! Невозможно ездить!!! Куда все правительство смотрит???? Зато в ноябре велосипедные дорожки проложили...зимой же все на велики и кататься...слов нет!
Гость
20 мая 2013, 10:42
Анастасия, и кому сдались велосипедные дорожки,там где прочерчено невозможно ездить,кочки кочки,а не асфальт
Гость
20 мая 2013, 12:59
юююююююююю, какой смысл велодорожек(кроме галочки в АКО и освоении бюджета), если все как ходили-ездили хаотично, так и продолжают свое броуновское движение... Вы можете мне объяснить? С таким же успехом можно нарисовать на тротуаре пешеходные дорожки для детей и инвалидов - эффект будет тот же!
Гость
17 мая 2013, 17:44
А что Сосновый бор находится во дворе у Ермакова?
Гость
17 мая 2013, 20:28
Под этой мэрской личиной(давайте всем миром наведем порядок) скрываются хорошие бюджеты, кот. были сэкономлены, а вы уж ребята отработайте за спасибо-это опять коммунизм стучится в двери? какие вопросы к жильцам, если они платят ЖКХ все больше и больше, а порядка как не было так и нет! Выговор мэру за мусэр!
Гость
19 мая 2013, 12:36
-10% за оплату коммунальных услуг и я готов выйти на субботник во дворе!
Гость
20 мая 2013, 08:00
товарищ мер, за язык вас никто не тянул, будьте добры в законодательном порядке в средствах массовой информации, сколько соток во дворе, мои лично, и межевание, мне сосед, на моем участке, со своим авто, на фиг не нужен, во как!!
Гость
17 мая 2013, 18:22
Вот у нас во дворе вообще грязь ужасная 20 лет там живу ни разу не асфальтировали,КЕМВОД все перекопал развесили на подъездах объявление чтоб убрали машины мол будут уборку двора делать и фиг сделали,вся грязь в квартиру тащится,живем по улице 1Линия д.4.Вот туда бы Ермакова пусть посмотрит как люди живут ни детской площадки во дворе ни нормальной дороги.
19 мая 2013, 15:41
Настя, бери ипотеку
Гость
20 мая 2013, 09:02
Настя, пишите губернатору, президенту, в общественную палату..а не в комментариях к новостям. здесь ни кто не поможет, а вышеперечисленные хоть пошевелятся чуток чтобы дать вам ответ о том какой прекрасный у вас двор. p.s.у нас двор починили после 4 рассылки письма во все инстанции.
Гость
18 мая 2013, 20:03
а помните как было при Кислюке самые лучшие дороги в россии
Гость
17 мая 2013, 23:35
Макс, Молодец! Поддерживаю!!! Действительно, невозможно стало ездить. Мы платим налоги, так что пусть власти выполняют свои обязанности по благоустройству города. Не пойму только, они то сами по другим дорогам что ли ездят, неужели не обращают внимание в каком состоянии дорожное покрытие?!
Гость
20 мая 2013, 08:51
лучше бы мэр распорядился после зимы дороги отремонтировать ездить невозможно яма на яме
Гость
20 мая 2013, 10:29
леха, толку то..пусть лучше просто снимут асфальтное покрытие. В районе остановки Насыпь, да и вообще весь пр.Кузнецкий в том краю в этом году уже 2 раза закатывали асфальтом. Асфальт кладут лишь в дождь. Ям становится лишь больше...
Гость
20 мая 2013, 13:00
леха, организуйте группу активистов, напишите в разные инстанции, включая президента. наподобие, как в Нск в 2010 году. там после массовых обращений в прокуратуру активно начали проводить ремонт и еженедельно отчитываться о планах и проделанной работе. многих не устраивает ситуация с асфальтобетонным покрытием, только все молчат и предпочитают писать в комментариях, а не в обращениях. людям всегда нужен предводитель.
Гость
18 мая 2013, 21:35
Мы то на субботник выйдем,не вопрос,а что же коммунальное хозяйство? А сотрудники ЖКХ??? У них только слёзы - нет денег,нет денег,нет денег.... а куда же они их девают?
20 мая 2013, 09:36
Фантики мимо урны, бычки с балкона уже давно никто не кидает!? Ну да как нагадить, то все герои, а как убрать сразу крайних ищем. Виноваты все кроме нас!
Гость
20 мая 2013, 16:54
Bargest, Я вот лично не кидаю, и убирать ни за кем не собираюсь!А если это наша территория то почему столько возмущений,когда люди перегораживают себе место во дворе зимой, ведь это же территория жильцов
20 мая 2013, 18:57
Алёнушка, Если посторонние возмущаются, то флаг им в руки. Если жильцы, то территория общяя и закрепить за собой отдельный участок нельзя. А вот общее ограждение с организацией доступа именно жильцов пожалуйста. А про "не кидаю" так 100% скажут так-же. Мы-же не будем считать билетик автобусный выкинутый по дороге домой или как попало уложенный мусор в контейнере, который ветром унесло. Для себя мы всегда чистюли и праведники, а вот сосед зараза...!
Гость
20 мая 2013, 19:06
Bargest, мир не черно-белый, а полон красок и полутонов! извините великодушно, но по моему мнению Вы идеалист и чистоплюй! Хотя доля правды на вашей стороне, но это не говорит о том, что вы готовы по мэра зову выйти и за другими убрать мусор за здорово живешь,а значит: бла-бла-бла.
Гость
17 мая 2013, 22:54
"Но чтобы убрать то, что из окна вылетело, надо выйти жителям" всё же правильная фраза
19 мая 2013, 23:10
Вот так у нас в стране всегда - и деньги плати и работай сам.