Город Спасателей МЧС отправили на тотальный демонтаж рекламы (фото)

Спасателей МЧС отправили на тотальный демонтаж рекламы (фото)

Кузбасские спасатели тренируются на очистке городов от билбордов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, города и поселки Кузбасса «избавляются от ржавых рекламных щитов».

«Демонтаж пришедших в негодность рекламных щитов проводится в том числе в рамках командно-штабных учений подразделений МЧС по закреплению навыков по ликвидации последствий урагана», — отмечено в сообщении.

Так, в ходе учений «Ураган» на въезде в Новокузнецк убран рекламный щит. Всего же там демонтировано 98 подобных конструкций. В Осинниках демонтированы все уличные билборды — их несоответствие техническим требованиям выявила проверка. Почти все рекламные щиты ликвидированы в Калтане и больше половины — в Прокопьевскевском районе. На оставшихся размещена социальная реклама.

Напомним, в мае губернатор Аман Тулеев потребовал от глав муниципалитетов проверить рекламные щиты и демонтировать те, которые «не отвечают требованиям безопасности и при сильном ветре (свыше 20 м/с) могут угрожать жизни и здоровью людей».

При этом оставшиеся конструкции, по мнению Тулеева, должны нести социальную направленность и исключать «коммерческую информацию, которая вводит потребителей в заблуждение».

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства