Город В Кемерово строится 5 новых ТЦ

В Кемерово строится 5 новых ТЦ

В этом и следующем годах в Кемерово запланировано открытие пяти торговых центров.

Как сообщил начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Кемерово Андрей Белов, один объект сдадут в эксплуатацию в конце этого года, еще четыре — в течение 2014.

Первым откроется гипермаркет «Лента» площадью 11 тыс. кв. м на пр. Ленинградский. «Пока все идет по плану, в конце декабря ее («Ленту». — НГС.НОВОСТИ) в эксплуатацию сдадим», — прокомментировал Белов.

На начало 2014 года запланировано открытие ТРК на месте бывшего кинотеатра «Аврора» на бульваре Строителей площадью 17 тыс. кв. м. «Мы сейчас стараемся перенести больше торговых мест в Ленинский район — это спальный район, удобно добираться», — сказал чиновник.

Кроме того, на пр. Комсомольский, 61 компания «РегионМарт» достраивает вторую очередь торгового комплекса «Спутник». Его открытие, как и ТРК «Аквамаркет» на ФПК, запланировано на 2014 год. И еще один объект — вторая очередь ТЦ «Мария-Ра» на Радуге.

Также на будущий год запланировано открытие Делового центра в районе пересечения ул. Кирова – пр. Советский, где будут работать и торговые точки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства