Город Голодный медведь задрал овцу под Кемерово

Голодный медведь задрал овцу под Кемерово

В Яшкинском районе хищник напал на стадо овец

Недалеко от села Пача Яшкинского района медведь напал на стадо и задрал овцу. Свидетелем этого стал местный пастух. О появлении медведя вблизи деревни рассказали в районной администрации.

«Да, это правда. В Зырянке тоже недавно люди видели это животное», — рассказали в пресс-службе администрации Яшкинского района и посоветовали местным жителям быть в лесу более осмотрительными.

В департаменте по охране объектов животного мира Кемеровской области такое поведение хищников назвали естественным и сообщили, что популяция медведей в этой территории в этом году в норме — их там около 30 штук.

«Он не на человека напал, а на овцу — это животное, и это естественно», — сказал замначальника департамента Аскар Алибаев.

Также, по его словам, большинство встреч медведей с людьми спровоцировано, как правило, самими людьми. «Домашний скот без присмотра, пчелы, вывезенные на кочевку, или пасеки неогороженные, свалки пищевых отходов. Как только мы устраняем причину, медведи перестают появляться в этих местах», — уточнил Алибаев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства