Город Кузбасская пловчиха взяла 4 «золота» на чемпионате мира

Кузбасская пловчиха взяла 4 «золота» на чемпионате мира

Кузбасская пловчиха взяла 4 «золота» на чемпионате мира | ngs42.ruКузбасская пловчиха взяла 4 «золота» на чемпионате мира | ngs42.ru

Василиса Кравчук собрала 4 первых места на чемпионате мира по подводному спорту

Кемеровская пловчиха Василиса Кравчук завершила выступление на чемпионате мира по подводному спорту в Казани, сообщает департамент спорта и молодежной политики Кемеровской области.

Всего кемеровская спортсменка взяла 4 золотых медали чемпионата. Первые два «золота» в плаванье в ластах Василиса Кравчук взяла на дистанциях 400 и 200 метров, третью медаль — в эстафете 4х200 метров в составе сборной страны. Четвертая медаль досталась Кравчук 11 августа, в воскресенье, в составе сборной России в эстафете 4х100 метров.

Также на этих соревнованиях кемеровская спортсменка установила новый мировой рекорд, проплыв дистанцию в 200 метров за 1 минуту 28,38 секунды.

Василиса Кравчук — спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства — центра спортивной подготовки, заслуженный мастер спорта. Тренирует спортсменку ее мать — Людмила Кравчук.

НГС.НОВОСТИ

Фото sport-kuzbass.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства