Город 25-летний полицейский получил 9 лет за убийство

25-летний полицейский получил 9 лет за убийство

В Кемеровской области вынесен приговор соучастнику убийства — бывшему помощнику участкового

В Белово суд вынес приговор двоим участникам убийства, один из которых — бывший сотрудник полиции, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Следствие установило, что в апреле 2012 года 32-летний оперуполномоченный избил 52-летнего мужа своей сестры. Когда тот потерял сознание, родственник вместе с 25-летним коллегой Владимиром Даниловым связали его. Чуть позже молодому полицейскому пришла мысль убить связанного мужчину. Сделать это он предложил ранее судимой 36-летней Вере Имаевой, она и зарезала связанного. Тело полицейские вывезли в лес и подожгли вместе с автомобилем.

В зависимости от роли каждого обвиняемые признаны виновными в пособничестве в убийстве, убийстве, укрывательстве преступления и уничтожении чужого имущества.

Полицейский — родственник убитого — до суда не дожил.

Владимир Данилов приговорен к 9 годам колонии строгого режима, Имаева — к 9,5 годам колонии общего режима, также она должна выплатить родственникам погибшего 300 тыс. руб. для возмещения морального вреда. Пособнику, который помогал вывозить тело, назначено 50 тыс. руб. штрафа.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства