123!
Не скажите. Мамин-Сибиряк лет на 20 строгача накорябал бумаги.
«Сказка про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и веселого трубочиста Яшу» - призыв к изменению основ диктатуры буржуазии. А Комар Комарович? А Царь-Горох? Куда ни глянь - всюду крамола.
А если кто начнет копаться в причинах смерти Алёнушки из его сказок? Так отдельные, не стойкие личности, решат, что кровавая рука Сталина еще в середине позапрошлого века создала условия, при которых профилактике заболеваний не уделялось должного внимания.
Гость
30 октября 2013, 10:31
Не, про японские сказки не в курсе, но Дмитрий Мамин-Сибиряк, чем плох? Или это какой-то другой Мамин-Сибиряк
Гость
30 октября 2013, 10:58
Говорят, все развивается по спирали. А на самом деле - по кругу. Помнится, Чуковского гнобили за Муху-Цокотуху и Крокодила. Тоже все аналогии усматривали.
По кругу, Я своему ребенку в детстве Чуковского "урезала". Не помню конкретно, но какое-то кровавое месиво из Мухи-Цокотухи. Типа того, что там комарик достает меч и давай паука расчленять. Кровища в разные стороны хлещет, кишки на люстре висят, мозг по стене медленно сползает)))
Гость
30 октября 2013, 16:18
Регион54, это вы имеете в виду строчку "и ему на всём скаку голову срубает"? У вас какая-то больная фантазия))
Литература полностью запрещённая для прочтения детьми всех возрастов^
1. «Карлсон, который живёт на крыше» Астрид Линдгрен, Ст. 5, п.2.4. Информация отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям.
2. «Расмус Бродяга» Астрид Линдгрен, Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
3. «Рони, дочь разбойника» Астрид Линдгрен , Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
4. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марк Твен, Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
5. Сказка о попе и о работнике его Балде Сцена убийства попа Балдой (Для группы 16+ ) изображение или описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается сострадание к жертве.
Не выополняется условие выражения сострадания к жерстве.
6. Сказка о золотом петушке Сцена убийства Додона петушком (Для группы 16+): изображение или описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается сострадание к жертве.
Не выполняется условие выражения сострадания к жерстве.
Вот такие чудеса.)))
Гость
30 октября 2013, 13:36
Ʀicoche†®, а Сказку о царе Салтане ещё не запретили? Там тоже сцена насилия (царицу и сына в бочку)? И вообще Пушкина пора запретить, очень много фривольных произведений.:)))
Гость
30 октября 2013, 14:34
Ʀicoche†®, Да,перевернули все с ног на голову! Непонятно какого результата они от этого ждут? Лучше начали бы с "Дом 2" !
Гость
30 октября 2013, 16:36
Ʀicoche†®, это современная хохма, а вот реальность из 30-ых годов прошлого века:
Мойдодыр - развивает суверия и страхи. Муха-Цокотуха - восхваляет кулацкое накопление, подрывает веру в торжество коллектива. Тараканище и Крокодил - дают неверное представление о мире насекомых и животных.
Гость
30 октября 2013, 10:15
Сказки Мамина-Сибиряка - наносят вред здоровью и «нравственному и духовному развитию детей" ???
Гость
30 октября 2013, 11:01
Волга,
Может там что-то с иллюстрациями не так? Тоже не могу понять, чем сказки о природе могли навредить.
Гость
30 октября 2013, 13:39
Волга, а предположить, что искажён смысл сказки или не те изображения использованы, не, не судьба?
Гость
30 октября 2013, 16:14
Волга, обязательно почитаю его сказки! Не читала, но теперь да, время пришло.
Гость
30 октября 2013, 11:09
Дело пахнет заказом конкурентов... Отличная сеть книжная.
все идет по сценарию фильма "Эквилибриум" скоро так же культурное наследие начнут уничтожать, там тоже вред обществу (надо же, как они об обществе заботятся!) найдут.
1имя1, таким ходом скоро начнут паматники посвященные Великой Отечественной Войне уничтожать(ни дай бог) и прикроются словами о том что они калечат умы детей, ведь якобы памятники это скрытое повествование об ужасных событиях.И все прочее в духе паранои
Гость
30 октября 2013, 12:48
Сказки, вообще, вредны - они слишком добры и оторваны от реальности...
Хорошо, однако, живётся в соседней области! С уголовщиной покончено, с коррупцией покончено, наркоманию искоренили, на шахтах, металлургических и химических предприятиях выполняются все предписания всевозможных ведомств "от А до Я". Теперь пора браться за канц.товары и сказки для деток!
Гость
30 октября 2013, 11:32
Похоже что у кем.прокуратуры больше нет забот,кроме как читать сказки Мамина-Сибиряка?
В остальных вопросах уже навели порядок?????????????
Прокуратура хочет показать, как она работает. Лучше бы нарушениями работодателей занимались.
В мои школьные годы выпускали тетради с полуголыми знаменитостями и никому не было до этого дела. Зато теперь до вашей личной жизни всем есть дело. Изымут из магазинов - скачают из интернета, делов-то!)
Гость
30 октября 2013, 10:26
Непоняла про free lessons given. Бесплатные уроки. Что в этом аморального? У нас бесплатное образование, и уроки бесплатные))) поясните, кто понял
Free lessons given, возможно кроме надписи есть еще и картинки , поясняющие какого толка даются бесплатные уроки. А скорее эксперты увидели созвучие с топлесс)).
Так вот в чем корень всех бед - карандаш с черепом. А я то думала...
Гость
30 октября 2013, 11:58
Гав, еще есть шнурки с черепами, варежки и шапочки - рано переводить дух, галактика всё еще в опасносте.
Гость
30 октября 2013, 11:17
Из семьи идет и нравственное,и духовное воспитание,и правильное восприятие всего окружающего, фильтрация отрицательного, тоже забота родителей! Мой ребенок никогда не будет ругаться матом,если услышит подобное,и не станет унижать слабого, если где-то увидит! А запрещать сказки и уничтожать канц/товары-это такая тупость!
Гость
30 октября 2013, 12:58
Куба, к сожалению, далеко не у всех детей нормальные родители..
Гость
30 октября 2013, 14:28
777, Так вот пусть бы и работали с такими родителями все наши службы, а не в сказках капались! Видимо,что проще -то и лучше делать!
Всё это не ново. Почитайте Чуковского, "От двух до пяти", глава "Борьба за сказку". Там и крамольные подтексты всякие выявляли, и классово-чуждые влияния, и вообще что все эти фантазии вредят воспитанию трезвых материалистов. А теперь смотрим новость на соседней странице о запрете в Омске Хэллоуина из-за "наличия мистического содержания".
видимо, скоро все наденем паранджу, чтобы никто никому никакой духовный и нравственный вред не наносил.
очень напоминает начала становления советской власти, где на каждом углу и в каждом соседе искали шпиона, врага народа и саботажника советской власти.
А потом еще начнем книги жечь, как во времена Гитлера.
Ой, или про Гитлера тоже уже писать нельзя?
Скажите а кое отношение имеет Дмитрий Мамин-Сибиряк к японским сказкам?
или японскую фигню с харакири и суицидами преподносят как сказки нашего писателя?
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
0 м/c,
739мм 100%Кемеровская прокуратура усмотрела вред в детских сказках