Город Хоккеиста Бобровского вернули в запас после проигрыша США

Хоккеиста Бобровского вернули в запас после проигрыша США

Вратаря хоккейной сборной России из Новокузнецка Сергея Бобровского заменили на Семена Варламова

Тренерский состав сборной России по хоккею после матча с США в Сочи заменил вратаря Сергея Бобровского на Семена Варламова, сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Решение сменить голкипера принял главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов после субботней игры, где россияне проиграли американцам со счетом 2:3 по буллитам. В той игре Бобровский отразил 31 из 34 бросков по воротам. Варламов в первом матче Олимпиады со Словенией отразил 12 из 14 бросков.

В воскресенье, 16 февраля, ворота сборной России в последнем матче группового турнира Олимпиады против Словакии защищал уже Семен Варламов. Россияне выиграли по буллитам: 1:0, став вторыми в группе «А» и шестыми по итогам предварительного этапа среди всех 12 команд.

«Таким образом, в четвертьфинал напрямую пробились шведы, американцы, канадцы и финны. Наша сборная заняла в общем рейтинге пятое место, и теперь сыграет с норвежцами за право попасть в четвертьфинал, где победителя пары ждут хоккеисты Суоми», — отмечено на сайте федерации.

Точное расписание матчей будет утверждено сегодня на заседании директората турнира. Также еще не решено, кто из вратарей будет защищать ворота сборной в матче с Норвегией.