Город Горожанин напал на детей с собакой и вызвал полицию

Горожанин напал на детей с собакой и вызвал полицию

Мужчину, натравившего собаку на детей, лишили свободы за нападение на участкового

Житель Новокузнецкого района, который с собакой разгонял детей на улице, а потом напал на полицейского, приговорен к 3,5 годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Как установило следствие, в мае 2013 года 49-летний Сергей Кочергин с собакой (порода не уточняется) пытался разогнать детей на улице, это возмутило их родителей. Тогда владелец собаки позвонил в полицию с заявлением о том, что ему угрожают. Однако приехавшему участковому мужчина заявил, что у него нет времени общаться с полицией, и отправился домой. «Сотрудник попытался уговорить заявителя дать объяснение, в результате тот неожиданно ударил его в область грудной клетки и, схватившись за металлическую калитку, нанес ею удар по ноге и руке участкового. После чего закрылся в доме», — рассказали в СК.

Полицейский обратился за медицинской помощью. Обвиняемый же заявил, что его преследуют «по заказу ряда граждан». Поэтому он первым пожаловался на преследователей в полицию.

В итоге Кочергин признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для жизни насилия в отношении представителя власти). Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства