Город Автоинспектор награжден орденом Мужества за спасенную ценой жизни девушку

Автоинспектор награжден орденом Мужества за спасенную ценой жизни девушку

Родственникам сотрудника ДПС, спасшего женщину от смерти, вручили орден Мужества

В Кузбассе посмертно награжден орденом Мужества инспектор ДПС из Мариинска Сергей Шаманаев, погибший при исполнении служебных обязанностей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

27-летний Сергей Шамонаев погиб в ноябре 2012 года. Автоинспектор оформлял ДТП на трассе в Чебулинском районе: автомобиль Mazda врезался в КамАЗ. В этот момент на обочину внезапно вынесло движущуюся на полной скорости «Ладу». Инспектор успел оттолкнуть в сторону 25-летнюю женщину — водителя «Мазды», а сам попал под колеса автомобиля и погиб.

У погибшего сотрудника полиции осталась семья — жена и маленький ребенок. 20 февраля в Управление ГИБДД по Кемеровской области пригласили семью полицейского. Награду его отцу вручил заместитель начальника управления Владимир Шепель.

Ранее Сергею Шаманаеву было присвоено звание «Герой Кузбасса».

Справка: Орден Мужества – федеральная награда, которой удостаивают за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, во время стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, сопряженных с риском для жизни. НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства