Город Медведев дал мэру Кемерово 3,7 млн за чистоту в городе (фото)

Медведев дал мэру Кемерово 3,7 млн за чистоту в городе (фото)

Кемерово занял третье место во всероссийском конкурсе по благоустройству городов

В четверг, 20 февраля, за победу во всероссийском конкурсе 2012 года по благоустройству городов и сел главе Кемерово Валерию Ермакову вручен диплом III степени и 3,7 млн руб., сообщает пресс-служба Правительства РФ.

В конкурсе участвовало 85 муниципальных образований. Среди критериев обозначены: экологическое состояние, качество услуг населению, художественная выразительность застройки, состояние транспорта, внедрение прогрессивных технологий в ЖКХ. Третье место Кемерово поделил с Владимиром, второе досталось Чебоксарам и Тамбову, самым благоустроенным в России комиссия Минрегиона признала Калугу.

Согласно постановлению о конкурсе, не менее 90 % премии должно быть израсходовано на развитие ЖКХ и повышение благоустроенности муниципалитета, до 10 % город вправе потратить на премии работникам городских служб.

Диплом и премию Валерию Ермакову вручил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Надеюсь, что каждому из вас на своем рабочем месте приходится слышать не только упреки, что вы не сделали этого, не сделали этого, жить трудно и так далее, но иногда и заслуженные слова благодарности», — приводит слова Медведева пресс-служба.

Справка: Всероссийский ежегодный конкурс «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» утвержден постановлением Правительства РФ в 2009 году. Муниципалитетам, занявшим призовые места, вручаются дипломы I, II или III степеней и денежные премии от Минрегиона. Общий призовой фонд составляет 100 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото government.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства