перейти к публикации
24 комментария к публикации

Кемеровскому ветерану вручили орден через 69 лет после войны

24 февраля 2014, 15:03
Гость
24 февраля 2014, 17:42
как-то скупо изложено, хоть бы фото приложили к радостному событию! хочу видеть героя!
25 февраля 2014, 08:58
Лучше поздно, чем не когда. Поздравляю!!!! Миноборона хорошо работает, за 72 года одна ревизия..
24 февраля 2014, 17:52
спасибо ветерану, спасибо, что живой...
Гость
24 февраля 2014, 17:01
У нас принято человека называть по имени-отчеству. Тем более отчество применяют при обращении или упоминании, если человек уважаем или пожилой. Все 3 случая из 3-ёх здесь совпадают. Почему не упомянуто отчество у Николая Пономарева? Он далеко не мальчик, он уважаемый человек, он живёт в России, где отчество принято называть, он подвиг совершил в конце концов.
24 февраля 2014, 15:45
Дождалась награда своего героя!
24 февраля 2014, 16:44
Z-яя, скорее Герой, награду.
Гость
24 февраля 2014, 16:02
Нашла награда своего героя! Поздравляю!!!!
24 февраля 2014, 16:47
А к этому ордену льготы поди полагались в своё время....
Гость
24 февраля 2014, 21:36
Антип, у моего деда такой орден, получен на Черноморском флоте, никаких льгот отдельно от общеветеранских не было.
Гость
26 февраля 2014, 10:46
Антип, до Хрущова за ордена доплачивали определённые суммы. За каждый - свою. "Расценки" не помню.
Гость
24 февраля 2014, 21:26
цитата про олимпийца А. Бессмертных "Правительство РФ за второе место на Олимпиаде выплачивает российским спортсменам по 2,5 млн руб. Напомним, 16 февраля 27-летний лыжник из Кузбасса Александр Бессмертных в составе российской команды взял «серебро» в мужской эстафете на Олимпиаде в Сочи. За победу спортсмену выделили 2 млн руб. от Кузбасса, а также 1 млн руб. от компании СДС на улучшение жилищных условий." А почему бы миллионов по пять за победу на германией ветеранам не дать? Не так уж много их осталось. Я конечно не против чтоб олимпийцам деньги платили. Но сравните... в какой нищите живут истинные победители.
Гость
25 февраля 2014, 16:10
кемеровчанин, Ну хоть бы по 2 млн.!
Гость
25 февраля 2014, 11:05
Здоровья и счастья ветерану!
24 февраля 2014, 16:26
Передернуло от 80% серебра - на 100% из пота и крови.
Гость
24 февраля 2014, 17:55
Квартиру и машину к ордену Красной Звезды,за заслуги,за то что выжил и дожил до этих лет,пройдя еще в добавок перестройку!
Гость
24 февраля 2014, 18:16
макс, хорошую немецкую машину и квартиру с ремонтом из импортных евроматериалов! не зря победили Германию, теперь можем радоваться высокому немецкому качеству, прозябая в нищете!
Гость
25 февраля 2014, 11:20
колян, в нищете прозябают и в Германии
25 февраля 2014, 12:02
макс, Ага, щас. Уже много было об этом везде: Победителю ВОВ - Оку, Победитель Олимп. игр - Ауди.
Гость
24 февраля 2014, 16:37
Как-то мне совсем ничего непонятно...у них что была артиллерийская дуэль(орудия против орудий?) и он уничтожил в ней три батареи, а это целых 12 орудий. Или он держал оборону с помощью орудия, а на него наступали 3 артиллерийские батареи? Кто мне объяснит? Я совсем запутался, ничего не понимаю
24 февраля 2014, 16:47
Макс, существует понятие "контрбатарейный огонь", согласно которому артиллеристы либо сами, либо по данным артразведки уничтожают своим огнем вражеские расчеты.
Гость
24 февраля 2014, 16:55
Макс, Вряд ли. Скорее на подходе к огневой позиции. Пока отцепляют, разворачивают, закатывают перебить расчеты осколочными несложно. На марше сложнее с людьми, но легче с техникой. Но тогда причем тут дзоты?
Гость
24 февраля 2014, 17:29
Яшка-артиллерист, поражаюсь... Детишки, война не один день шла... Как вам объяснить то... Не на одной карте это было, не в раз, а за какой то период, может месяц, может два, может год, на войне счет времени не равный... P.S. Прежде чем подвергать сомнению подвиги, вы бы хоть в армию сходили, герои чатовые!!!
Гость
24 февраля 2014, 16:07
Может быть я тупой, но я не понял герой жив или погиб?
Гость
24 февраля 2014, 16:35
Макс, коли написано "ветеран получил орден" - стало быть, живой! Дай Бог ему здоровья!