перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Кемерово задолжали миллиард за тепло в квартирах

27 февраля 2014, 09:59
Гость
27 февраля 2014, 10:52
http://ngs42.ru/news/1407268/view/ — Жители Кузбасса переплатили 430 млн за свет и тепло http://ngs42.ru/news/1159887/view/ — Жители Кузбасса переплатили 22 млн рублей за тепло Так ничего и не вернули людям, тишина...молчание...все довольны, кроме нас! Что-то опять нам насчитали лишнего? Но теперь еще и крепко вогнали в долги! Как так?Самые крупные задолженности 11,9млн, 6млн,5,9млн, а общий долг 1 280 млн.руб.? Не верю! Вот хоть убейте! НЕ ВЕРЮ! Прокуратура, ваш выход ...
Гость
27 февраля 2014, 11:22
похоже "генераторы" опять взялись за старое и включили в затраты экономически необоснованные расходы: на проведение экспертиз, оплату ДМС сотрудников, аудиторские услуги и аренду земельных участков, а мы теперь им должны 1,28млрд
Гость
28 февраля 2014, 02:14
Иван, путаете Вы малось, не "генераторы", а управляющие компании!!! Вы за ком.услуги платите, а они Вашими платежами управляют в угоду себе!!!
Гость
28 февраля 2014, 11:40
Пацанчик, путаете именно вы, поскольку самые крупные задолженности УК: 11,9млн, 6млн,5,9млн, а общий долг 1 280 млн.руб., это как?
Гость
27 февраля 2014, 14:43
Речь идет о том, что УК не перечисляют деньги за тепло; несмотря на то, что жителями всё оплачено. Это умышленное банкротство, если хотите. Либо с жителей повторно сдерут деньги для погашения этих долгов. Если проще, УК погрели свои шаловливые ручки на крупненькие суммы.
27 февраля 2014, 17:15
Татка, так и я об этом. задрав свои расценки на обслуживание, они не оставляют денег на расчетном счете для оплаты света и воды. т.к. у дома не остается операционной наличности для оплаты. следовательно нужно поднимать стоимость услуг за метр квадратный или всех жильцов дома выселять за долги.
Гость
27 февраля 2014, 20:12
Да и не сказать,что в морозы Кемеровская теплосетевая компания жителей особо теплом "побаловала"-при обращении в РЭУ-кивают на КТК и наоборот,а "Горячая линия"обещает разобраться!
28 февраля 2014, 10:01
Гость, Ваш председатель жилого дома должен сделать официальный запрос в Кемеровскую теплосетевую компанию - о подаче тепла на Ваш дом. С ежедневной расшифровкой давления и температуры на входе. После, делается запрос в УК о показателях за этот же срок. У них эта возможность предусмотрена. Данные сверяются. Если ниже нормативных на входе - виновата Кемеровская теплосетевая. Если на входе норма - виновата УК.
27 февраля 2014, 11:56
А для этого нужно грамотно, с юридической точки, изучить договор на обслуживание. С моей стороны в этом плане был допущен касяк. Пожинаем плоды. Сил и возможности бороться на юридическом поприще нет. По второму пункту, нужно 100% осмотр здания и выявления всех недочетов. После спланировать расходы на устранение проблем в течении времени (текущий ремонт) - обязательно работы осмечивать и выполнение актировать.. За счет капитального ремонта так же спланировать работы по времени которые также подлежат осмечиванию и актированию. И потом каждый год - весенний и осенний осмотр с выявлением новых проблем. ___________________ помимо этого, снятие показателей тепла каждый месяц и в конце отопительного сезона. расход горячей и холодной воды и электричества. не считая проверки предоставленных смет на ПЛАНИРУЕМЫЕ работы и акты на ВЫПОЛНЕННЫЕ работы. а так же ежемесячные отчеты о расходах на обслуживание дома.
Гость
28 февраля 2014, 02:19
qaz12, вы что то путаете... говорится о долге управляющих компаний перед теплосетевой компанией... при чем здесь капитальные ремонты то??? УК должны не только за тепло, но и за свет, воду, и т.д. хоть жители и исправно платят... для чего это нужно...? Промолчу... жить хочу... Капитальный ремонт - это статья прибыли управляющей компании, и по другому к ней и не относятся!!! Работал, знаю.
28 февраля 2014, 12:56
Коммунальщик, если капитальный ремонт статья - прибыли, то текущий ремонт для комммунальщика статья - ежемесячная заработная плата без прибыли. а там можно такие тарифы, на основе окладов и штатного расписания сочинить, что и прибыли не надо. Жильцы постоянно будут должны не только УК, но энергоресурсным организациям. в силу того, что УК все собранные деньги в свой карман положит - за СВОИ предоставляемые услуги.
27 февраля 2014, 11:56
ребята, объясняю популярно откуда могут взяться долги: 1. скорее всего и самое основное это стоимость услуг предоставляемые на дом Вашей УК. в нашем случае "Жилищник". 2. не правильное распределение (использование) статей затрат по дому - текущий ремонт и капитальный. ____ Что касается первого, стоит проверить в чем (единицы измерения) предоставляет ежемесячный отчет Ваша УК Вашему председателю на подпись. Если в человека часах, то нужно смотреть тарифы и пересчитывать на рубли сколько в этом месяце с Вас взяла УК за обслуживание.
Гость
28 февраля 2014, 02:15
qaz12, на 100% согласен, управляющие компании это современное "ммм"!!!