Город Митинг в поддержку Крыма собрал 11 тысяч кемеровчан (фото)

Митинг в поддержку Крыма собрал 11 тысяч кемеровчан (фото)

В кемеровском парке им. Жукова прошел митинг в поддержку жителей Крыма

Сегодня, 12 марта, в Кемерово прошел митинг в поддержку жителей Крыма, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Митинг прошел в парке им. Жукова с 12 до 13 часов. На него собрались около 10 700 человек — это в основном работники угольной отрасли, химической промышленности, бюджетники, студенты и ветераны. Большинство рабочих коллективов приехали на специальных автобусах. Инициатором митинга выступил Координационный совет национальных общественных организаций Кемерово, уточнили в пресс-службе.

По данным регионального ГУ МВД, митинг прошел без происшествий. Сотрудники ГИБДД утром перекрывали движение по ул. Мичурина от ул. Красноармейская до Советского проспекта. По окончании митинга, примерно в 13 часов, движение на этом участке открыли.

Напомним, в конце февраля в результате государственного переворота Верховная рада Украины отстранила от власти президента Виктора Януковича. Пророссийски настроенные граждане (в частности, жители Крыма) отказываются признавать новое руководство Украины. На 16 марта назначен республиканский референдум по расширению статуса и полномочий Крыма, на котором должна решиться дальнейшая судьба автономии.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства