перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Кемеровчан предупредили о масштабном отключении горячей воды

Гость
22 мая 2014, 16:38
Странное мероприятие, на улице холодно, ночные температуры ниже их же нормы в 8 градусов, зато у них график... а в итоге коммуналка за свет будет очень радостная

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2014, 17:54
А у меня из-за наших депутатов такой тариф на горячую воду, что мне чуть ли не выгоднее самому ее кипятить! За свет плачу менее 300 рублей в месяц, а вот за горячую воду свыше 500рублей и это всего за 5кубов!!! Еще больше тариф поднимут и я себе пожалуй бойлер поставлю, чем платить втридорога непонятно за что! Электроводонагреватель 1 куб воды нагреет менее чем за 80рублей,а я уже сегодня плачу за горячую воду по 102,42рубля, а главное - не страшны никакие масштабные отключения горячей воды! Но ведь это же абсурд, когда кипятить самому дешевле, чем получать централизованно? А что дальше? Ставить в квартире буржуйку и динамо-машину для выработки тока? Но судя по бодро растущим тарифам все к тому и идет!
Гость
23 мая 2014, 14:15
Самое главное, что горячая вода д-оооо-лго идет не горячая....и вся соцнорма холодной выливается
Гость
23 мая 2014, 08:08
Да уж власти как всегда, по тв отключения пока не будет холодно на улице, а спустя время люди забыли о том обещании и тут же все по плану всех отключаем пофиг на людей и больших и маленьких
23 мая 2014, 10:12
Это видимо такая государственная мотивация в частные дома перебираться с печкой и баней. Сам себе ЖКХ?, воды накипятил - мойся, печку натопил - тепло и нет обоссаных лифтов!
Гость
24 мая 2014, 11:40
Да уж, проще говоря, свой дом куда выгоднее получается, сейчас ещё цена на воду и коммуналку поднимется, так и квартиры многим не нужными станут! И начнётся снос жилых домов и постройка частного сектора! :)
22 мая 2014, 17:45
да никто не интересуется нашими проблемами. сколько можно на эту тему писать. от того, что говорить сахар - во рту слаще не будет. думайте как это решать, вместо того чтобы в пустую писать.
Гость
22 мая 2014, 18:11
qaz12, надо в свой дом перебираться, топить печечку, завести независимую водопроводную скважину и электроснабжение гибридное на солнечных батареях с бензогенератором, вот тогда и будет гигантская экономия. За отопление улицы и соседей платить не надо будет, за обслуживание сетей тоже, капитальные ремонты, общедомовые нужды отсутствуют, оплата канализационных стоков только по факту накопления в выгребной яме и всякие поборы на клубы и т.д. и т.п. Так что в квартирах с таким постоянным повышением тарифов скоро жить будет невыгодно - лучше в своём доме.
Гость
23 мая 2014, 08:54
Гость, Вы хотя бы в столбик упрощенно посчитайте эту экономию, особенно про солнечные батареи, а уж потом пишите. Чтобы в наших широтах и температурах все сделать как вы пишите и это радовало, и не напрягало надо Рокфеллером быть и лет через 20 окупиться. Лампа светодиодная окупается более года. Вывод один: это не цены большие- это платят людям мало, поэтому большинство может себе позволить ничего кроме продовольственной корзины.
Гость
25 мая 2014, 19:48
Да когда прекратится этот дурдом, на улице почти минусовая температура, а у нас "графики" . Ну неужели, нельзя посмотреть прогноз погоды, а потом рисовать свое расписание? Или народ нужен, лишь, когда нужно идти на выборы?